Отзыв:

Сковорода Vari Litta- сковородка, внушающая доверие

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 03.01.2015
Достоинства: Толстые стенки и дно, высокие борта, качественная
Недостатки: Тяжеловатая, высокая цена

С тех пор, как у нас появилась первая сковорода с антипригарным покрытием прошло немало лет, за это время их в нашем доме перебывало немало, ибо срок службы у них зачастую оказывается недолгим -некоторые, как например, Mega Fissman, не выдержали и года, а некоторые прослужили чуть больше года.
Сковорода Vari Litta мне с первого взгляда показалась качественной и добротной, ее внешний вид сразу вызывает доверие- толстая, увесистая, с прочной ручкой.
Ручка у моей сковородки несъемная, так как для запекания я ее не собираюсь использовать, для этого есть другие формы. Хотя в продаже есть вариант и со съемной ручкой, они чуть подороже.
Сковорода имеет утолщенные стенки и дно (6 мм), а значит пища никогда не пригорит и надолго останется теплой. Кстати, довольно высокие бортики сковородки делают ее удобной для тушения и запекания.
В сковороде Vari Litta использовано покрытие последнего поколения Whitford, не знаю, что за покрытие, но выглядит прочным и внушающим доверие в процессе эксплуатации.
Правда, металлические предметы для перемешивания все же не использую, только деревянные и пластиковые лопаточки.
Сковорода продавалась без крышки, но к ней отлично подошла крышка от предыдущей сковороды, так что это для нас оказалось не проблемой.
В эксплуатации она у нас не так давно, всего третий месяц, но что-то подсказывает мне, что задержится она у нас подольше, чем предшественницы- сразу видно, что она качественная. Во всяком случае за три месяца на дне не появилось ни намека на царапины.
Изготовитель таких сковородок- ООО "Ландскрона", г.Санкт-Петербург
В минусы можно записать ее довольно высокую стоимость и немалый вес, как показали кухонные весы ее точный вес 1080 грамм.
Очень рекомендую данную сковородку Vari Litta - готовить на ней одно удовольствие, и моется она легко и быстро.

Мелинда
написала 4 января 2015 в 16:13

У нас была подобная, только мы быстро испортили ее, потому что пользовались металлический лопаткой и неправильно чистили. Так что будьте осторожны

donna
написала 5 января 2015 в 06:51

У меня уже есть подобный печальный опыт, так что теперь я крайне осторожна

Шпилька
написала 5 января 2015 в 13:44

я использую только силиконовую лопатку - дерево даже не беру, а уж тем более металл

krasnaya28
написала 5 января 2015 в 16:53

Вы аккуратная. А я все рекомендации соблюдаю дня три, а потом пошло-поехало...:)

Sd5e7G
написала 6 января 2015 в 10:53

У меня подобная сковорода, и готовое блюдо я иногда выкладываю с помощью стальной ложки. Если аккуратно - то ничего не царапается. Моей сковороде уже больше года, внешний вид не испорчен.

donna
написала 7 января 2015 в 22:21

Год -приличный срок, это радует

goldfish
написала 14 января 2015 в 13:07

отличная сковорода, мне пока не везет. все хлипкие попадаются

ima
написал 15 января 2015 в 06:18

У меня была подобная, хорошая.

Хочу Всё Знать
написал 16 января 2015 в 11:09

Серьёзная вещь, добротна, сразу видно, мечтаю о такой.

Little foot
написала 24 января 2015 в 11:39

Такая мощная сковорода, как раньше были

Tonja
написала 4 сентября 2015 в 10:03

очень удобная и нужная в домашнем хозяйстве скворода