Функциональность
Удобство
Отзыв:

Необходимая на кухне вещь

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Легкие, удобные, точные, чаша в комплекте
1100 руб
Функциональность
Удобство

Только с приобретением кухонных весов понимаешь, насколько же они облегчают работу на кухне, а для тех, кто часто занимается выпечкой такие весы просто необходимы.
Такие весы давно хотела приобрести, но все как-то не получалось, обходилась мерным стаканчиком.
А когда появилась дача и начались заготовки по рецептам, все же приобрела такие весы, выбор остановила на кухонных весах Vitek VT-1969 CR.
Эти электронные весы приглянулись мне своей компактностью и приятным внешним видом, а также тем, что в комплекте есть съемная чаша для взвешивания. Объем пластиковой чаши 2,5 л, она, конечно, хрупкая, но у нас до сих пор целенькая.
Весы позволяют взвешивать продукты весом до 5 кг., этого, я считаю, более чем достаточно; точность измерения до 1 грамма. Измеряют весы достаточно точно, несколько раз взвешивала продукты с указанным весом и всегда вес соответствовал указанному.
На весах есть возможность взвешивать как в понятных нам граммах, так и в фунтах - унциях, что пригодится, если вдруг захочется приготовить что-нибудь по заморским рецептам.
Есть в этих весах такая удобная функция, как обнуление тары: ставишь на весы тару, обнуляешь ее вес, теперь на весах выходит только чистый вес продуктов - очень удобно!
Весы автоматически выключаются, если с ними не работаешь в течение 30 секунд.
Работают кухонные весы Vitek VT-1969 CR на литиевой батарейке CR2032, заводского элемента питания хватило на два года. Купить новую батарейку и заменить не составляет труда.
Весы легкие, весят всего 380 гр, много места на кухне не занимают (я их держу в шкафчике).
На обратной стороне весов можно прочитать информацию о производителе, а производит такие весы компания An-Der Products GMBH Австрия.
Сначала не могла разобраться, что значит Made in PRC, как оказалось, это тот же Китай, аббревиатура PRC расшифровывается как Китайская Народная Республика.
Несмотря на китайское происхождение, весами Vitek VT-1969 CR я очень довольна и рекомендую к покупке, они значительно облегчат вам жизнь на кухне.