Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный утюг!

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Надежный, функциональный, приятный дизайн
Недостатки: Дороговат
3500 руб
Функциональность
Удобство

Утюг "Philips GC 4410" в нашем доме трудится уже 4 года, а на вид он до сих пор как новенький. Кстати, внешний вид у него очень симпатичный, белое с бирюзой, такое приятное сочетание.
Но ценим мы утюги не столько за внешний вид, сколько за функциональность, а с этим у нашего утюга все в порядке. В утюге "Philips GC 4410" кроме парообразования, есть функции распыления воды, "Паровой удар" и очень нужная функция самоочистки.
Целых 6 уровней парообразования делают легкой глажку любого высушенного белья, а для сильно пересушенного белья можно использовать функцию "Паровой удар".
Резервуар для воды заполняется через специальное отверстие под крышкой, для залива воды в комплекте была специальная емкость с носиком.
Заливать воду производитель рекомендует лучше дистиллированную, я заливаю фильтрованную, специально для него дистиллированную не покупаю.
В этом утюге есть функция, которую я считаю очень нужной - функция самоочистки, так как из-за жесткой воды загрязняется внутренняя сторона подошвы и при парообразовании накипь может замарать белье.
Поэтому нужно регулярно чистить утюг от накипи, для этого нужно сначала залить воду в резервуар, затем нагреть утюг на максимуме и активировать кнопку " Calc clean ". Из отверстий подошвы будет вытекать вода с накипью, можно повторить эту процедуру, если накипь не вся вышла.
Такую чистку рекомендуется проводить раз в 2 недели, но это зависит от того, как часто вы его используете, я раз в месяц такую чистку провожу.
У утюга очень длинный шнур, 3 метра, провод легко сложить и закрепить липучкой, чтобы не мешался.
Подошва на утюге до сих пор без царапин, она имеет зауженный носик для проглаживания труднодоступных мест.
Утюг не легкий, весит 1,5 кг, но это даже лучше, гладить им удобно, руки не устают.
Мощность утюга - 2400 Вт, такая мощность достаточна для постоянного образования пара, именно поэтому утюг Philips GC-4410 хорошо справляется даже с сильно пересушенным бельем.
Я всем его c удовольствием рекомендую- это надежный и функциональный утюг.