Отзыв:

Приятно пользоваться, но эффект незначительный

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Приятный дизайн, есть небольшой эффект скрабирования
Недостатки: Отшелушивает слабо

Мне были подарены три средства серии "Красивые ножки. Шоколадно-гранатовый десерт"- средство для ножных ванночек, скраб для ног и крем для ног. В наборе смотрятся очень красиво, ну что ж, не отрицаю, что Avon умеет преподносить свои средства в выгодном свете.

Расскажу сегодня о скрабе для ног, мне он как-то приглянулся больше всего и пользуюсь им регулярно.

К упаковке особых претензий нет, вот только крышку нужно откручивать; удобнее бы было, если бы просто откидывалась.
Скраб розоватого цвета с очень мелкими вкраплениями скрабирующего вещества.

О том, что это можно узнать только из состава, так как на средстве нет привычных обещаний о действии этого средства. А может просто места не хватило- тюбик-то малюсенький, объем всего 75 мл.
В составе на последних местах значатся пудра скорлупы грецкого ореха, экстракт клюквы и экстракт граната- видимо эти компоненты и способствуют пилингу кожи.

Запах у скраба несколько приторный, слышится какао и какие-то сладкие ягоды, так что своему названию (шоколадно-ягодный десерт) вполне соответствует.

Действует скраб очень мягко, пожалуй для стоп даже слишком нежно, но небольшой эффект скрабирования все-же наблюдается.
Скраб этот почему-то сильно пенится, чего, на мой взгляд, быть не должно.
Поскольку эффект у скраба слабоватый, использую его почти ежедневно- пяточки становятся мягче и нежнее, но эффект, правда, кратковременный.
В целом скрабик Avon "Красивые ножки. Шоколадно-гранатовый десерт" неплохой, им приятно пользоваться( особенно в комплексе с другими средствами), но сама бы его не купила, для меня он слишком малоэффективный.