Отзыв:

Понравилось больше "Увлажняющего"

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Удобно использовать, приятный запах, не пересушивает кожу
Недостатки: Не нашла
91 руб

Писала отзыв об Увлажняющем мыле Natura Siberica, оценила его на пятерку, но вот "Смягчающее" мыло мне понравилось еще больше, добавила бы ему еще единицу и прежде всего из-за чудного хвойного запаха.
После использования этого жидкого мыла руки так приятно пахнут ароматом свежесрубленной сосны, запах легкий и ненавязчивый, нам всем очень понравился.
Запах объясняется наличием таких активных компонентов в этом крем-мыле, как органический экстракт белой сосны, зеленый чай и лесной жасмин.
Дизайн бутылочки абсолютно такой же, как и у "Увлажняющего", все та же бутылочка коричневого цвета объемом 0,5л., которой хватает надолго, нам спокойно на 3-4 месяца.
Крем-мыло мягко и бережно очищает и смягчает кожу, но активные компоненты не только смягчают, но и препятствуют образованию сухости и трещин на руках, ведь и сосна , и зеленый чай известны своими обеззараживающими свойствами.
Мыло, как всегда, свободно от парабенов и SLS, а в составе куча растительных экстрактов и органических масел- сибирского кедра, сибирской облепихи.
Мыло белое по цвету, консистенция у него легкая и нежная, пенится мягко.
Особо хочется отметить удобный дозатор- у него плавный ход, нажимается без усилий, но лишнего не выдавишь, доза легко регулируется.
Поскольку это крем-мыло, после использования оно оставляет на коже пленку, как бы смазывая ее, то есть нет ощущения полной смытости. Это нужно учесть тем, кто этого не любит.
Мыло не пересушивает кожу, но и особого увлажнения от него ждать не следует, все-таки это мыло.
Цена на крем-мыло "Смягчающее" невелика, считаю, что 91 руб за поллитровую бутылочку это совсем недорого.
Плюсов у этого мыла предостаточно, потому и отзыв на него только положительный.

Гармония
написала 19 мая 2015 в 15:57

Для рук мыло купила бы, но у нас не продают, увы. Вообще продукцию Сиберики только в аптеках почему-то встречаю.

Egesihora
написала 19 мая 2015 в 16:53

Отличное мыло для рук.

goldfish
написала 19 мая 2015 в 18:03

я нашла обычное хорошее крем-мыло от Невской косметики . но жидкое все таки удобнее как по мне

Lilandra13
написала 19 мая 2015 в 23:20

А у меня наоборот всё. Сначала попробовала смягчающее, но смягчения не почувствовала. Запах не понравился, приторный.
А потом купила увлажняющее...от него я в восторге))

donna
написала 20 мая 2015 в 08:01