Отзыв:

Отлично справляется с жиром на кухне

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 24.06.2014
Достоинства: справляется с застарелым жиром, удобно наносится, терпимый запах
Недостатки: дороговато
110 руб

Как - то ни разу до сих пор не покупала средства торговой марки Cif, а в этот раз взяла сразу два- и для кухни, и для ванной. Производитель-то один, но средство в виде геля для ванной мне совсем не понравилось, а вот от этого спрея " Активный щит для кухни " я просто в восторге.
Средство очень жидкое( все - таки это спрей ), объем бутылки 500 мл ; так как использую его только для мытья варочной панели и кафельной плитки над газом, то думаю, его надолго хватит.
А для мытья духового шкафа и микроволновой печи использую другое средство, вот это .
Способ применения: сначала нужно повернуть защитную крышку пульверизатора с положения STOP на следующее, где изображены брызги. Затем распылить средство на загрязненное место, я его дополнительно губкой распределяю равномерно по всей поверхности, после этого подождать некоторое время( я оставляю средство на 5 - 10 минут, а сама выхожу из кухни, так как не рекомендуется вдыхать его пары. Затем губкой я протираю поверхность, удаляя загрязненный слой со средством, после этого два раза прохожусь тряпочкой с чистой водой.
Средство просто отлично справляется с застарелым жиром, в этом отношении мне этот спрей очень понравился!
Запах у него, конечно же, не из приятных, но вполне терпимый, да и я всегда выхожу из кухни после нанесения.
Насчет обещания производителя, что благодаря новым технологиям спрей не дает закрепляться жиру и остаткам пищи на поверхности, на мой взгляд, это просто рекламный трюк; просто не представляю, как это может быть.
Производитель не рекомендует использовать этот спрей на окрашенных поверхностях и пористых, например, линолеум, и с осторожностью использовать на пластиковых поверхностях ( не держать средство долго, а сразу протереть тряпочкой ).
Производится этот спрей в Турции, производитель Unilever San.
Средство, конечно же, дороговато, по сравнению с другими, но учитывая его эффективность, я его смело могу рекомендовать для применения на кухне - просто отличное средство, справляется с жиром на ура.

Andrey15
написала 29 июня 2014 в 09:39

Какое хорошее средство. А я даже внимания на него не обращала