Отзыв:

Это не скраб, а средство для подготовки к очищению

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Недорогое, удобное в использовании, благотворно влияет на кожу
Недостатки: Это не скраб
30 руб

Думаю, никто не будет спорить, что лучшим отшелушивающим средством для кожи является банная парилка с хорошим веником и при случае мы никогда не отказываем себе в удовольствии посетить баньку.
Но регулярно посещать баню не получается, а вот кожа требует регулярного хорошего очищения; в этом случае нам на помощь приходят всевозможные скрабы и пилинги.
На днях я прикупила парочку копеечных скрабов от знаменитой Агафьи, выпускаются они в серии "Банька Агафьи". Понравилось, что объем небольшой, всего 100 мл, как раз распробовать хватит.
Первым распробовала "Камчатский скраб" термальный, в его составе органический экстракт таволги, красные водоросли, соль камчатских термальных источников, масло кедрового стланника.
Короче, сплошная экзотика!
Упаковка довольно непривычная, но пользоваться удобно, сверху есть откручивающаяся крышечка.

На обратной стороне упаковки перечислены свойства скраба

Описано действие составляющих компонентов

Также можно прочитать состав скраба( как всегда обошлось без парабенов и SLS)

После первого применения скраб не произвел никакого впечатления, но решила дать ему еще один шанс, чтобы окончательно сформировать мнение.
Наносила скраб на распаренную кожу, предварительно полежав в горячей ванне, при нанесении чувствуется соль и частички водорослей. Цвет у скраба довольно неприятный- болотно-зеленый, а вот запах почти не чувствуется.

Скрабирует он плохо, после смывания я совсем не почувствовала очищения кожи, пришлось воспользоваться проверенным средством - перчаткой для пилинга.
Но вот после после ванны мне очень понравилось состояние кожи- она стала мягкой, хорошо увлажненной и очень чистой, совсем как после баньки!
Так что это средство очень хорошо подготавливает кожу к очищению и после благотворно влияет на кожу.
Все-таки оно мне понравилось, рекомендую и вам попробовать.