Отзыв:

Не вредит волосам

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Нет сильного запаха, действует мягко, неплохо окрашивает
Недостатки: Быстро смывается
40 руб

На некоторое время решила пощадить свои волосы и отдохнуть от красок- как аммиачных, так и безаммиачных.
А для закрашивания седины вот уже третий месяц пользуюсь вот таким оттеночным бальзамом Estel Solo ton
Хотя правильнее будет сказать, что бальзам не закрашивает, а слегка подкрашивает седину, но результат меня вполне устраивает. Неравномерность окрашивания, конечно, присутствует, но заметна она только при дневном освещении, при вечернем- почти невидима.

Когда-то я пробовала пользоваться оттеночным бальзамом Тоника и мне совсем не понравилось-волосы окрашивали подушку даже в сухом виде, а смылся он буквально за два раза.

Бальзам Естель тоже, конечно, сывается быстро, но на две недели его вполне хватает, потом подкрашиваю корни, а через две недели снова окрашиваю волосы полностью.
Оттеночный бальзам Estel Solo ton не содержит аммиака и перекиси водорода и он действительно при окрашивании пахнет довольно приятно. Но что не нравится, запах бальзама очень долго держится на волосах, его даже запах шампуня не перебивает.
Бальзам не жидкий, на волосах не течет, но распределяется трудно, запросто можно оставить непрокрашенную прядь, поэтому одной лучше не краситься или попросить посмотреть кого-нибудь после окрашивания, не осталось ли непрокрашенных мест.

Бальзам нисколько не вредит волосам, они после окрашивания становятся мягкими, не пересушенными.
Показалось, что даже волос выпадать стало меньше после того, как стала им пользоваться, что не может не радовать.
Минус в том, что смывается очень быстро и окрашивает полотенца и наволочки, если ляжешь с мокрыми волосами. Хорошо хоть краска отстирывается легко, пятна не стойкие.
Рекомендую.