Долговечность
Удобство
Отзыв:

Красивые, но жутко неудобные

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Красивые, удобный изящный каблук
Недостатки: Жесткая кожа, некачественный материал изготовления
Долговечность
Удобство

Эти туфельки купила с огромной 70-процентной скидкой во время распродажи, которая проводилась в фирменном отделе "Nine West", при их полной стоимости около 4000 рублей я взяла их за 1200 руб. Решающим фактором, конечно же, стала невысокая цена для брендовой обуви, так как обувь на каблуке, даже на таком небольшом, одеваю в редких особых случаях.
Однако эти туфельки мне показались очень женственными, да и на ноге они смотрятся красиво: изящно согнутый каблучок и зауженный носочек придают этим туфлям элегантность.

Туфли сшиты очень добротно, швы везде аккуратные; верх - искусственная лакированная кожа, стельки изготовлены из очень мягкого материала. Туфли на небольшой платформе (около 1 см), высота каблучка около 8 сантиметров, подбиты набойкой.

Размер туфель - американская семерка, на мои 24.2 сантиметра были чуть свободны, но поскольку они узковатые, то решила взять посвободнее.
Впоследствии пришлось наклеить на задник туфель силиконовую вставку, чтобы пятка сидела плотнее, так как при ходьбе пятка все время норовила выскочить из туфель.
Вообще, туфли оказались очень неудобными в носке, кожа очень жесткая и трудно разнашиваемая, а даже с чуть отекшими ногами в них совсем некомфортно, начинают сильно жать.
При первом же выходе на улицу на подошве остались ощутимые вмятины от мелких камушков, так что материал подошвы оставляет желать лучшего, совсем уж он не прочный.

Обувь мы брали вместе с подругой, она взяла туфли другой модели и тоже недовольна ими, к качеству исполнения претензий нет, но в носке туфли оказались неудобными.
Так что мое знакомство с брендом Nine West оказалось неудачным, разочарована я в этой марке.
Заметила, что у этого бренда упор делается на внешний вид, обувь красивая, много оригинальных моделей, но качество используемых материалов оставляет желать лучшего.
Американский бренд Nine West, как и многие американские бренды, да и не только американские, отшивается в Китае, поэтому на них красуется надпись Made in China.
Поскольку для оценки туфель считаю главным критерием комфорт в ношении, эти туфельки не рекомендую.