Отзыв:

Противовоспалительное средство растительного происхождения

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Растительное происхождение, дешевый, действенный
Недостатки: Болезненные уколы
35 руб

Алое давно известно своими отличными противовоспалительными, заживляющими свойствами. Эти замечательные свойства алое широко применяются в фармакологии: выпускается экстракт алое в виде сиропов, таблеток, жидкого экстракта для внутреннего применения , а также в виде раствора для инъекций.
Именно такой раствор для внутримышечных инъекций наряду с антибиотиками мне назначили как-то после обострения хронического бронхита, который тяжело протекал и затянулся надолго.
Кроме того, что алое обладает противовоспалительными свойствами, это растение также способствует повышению иммунитета, улучшает метаболизм клеток, обладает мягким послабляющим эффектом.
Поскольку в одной ампуле (ее объем 1 мл ) находится ничтожно малое количество экстракта ( всего 0,0015 грамм), для достижения определенного эффекта принимать его следует длительное время, до 30 дней.
Поскольку мне было назначен длительный курс (почти три недели кололи), покупала три упаковки такого экстракта, благо стоят они совсем недорого.
В упаковке десять ампул по 1 мл для внутримышечных инъекций, есть приспособление для насечки ампул. Сама упаковка не отличается оригинальным дизайном, изготовлена из серой картонной бумаги, по-моему, в таком виде этот препарат выпускается еще с советских времен.
Изготовитель этого препарата - РУП " Борисовский завод медицинских препаратов ", город Борисов, Республика Беларусь.
Уколы экстракта алое очень болезненные, вводить их надо медленно, иначе они плохо рассасываются.
На место уколов наносила йодную сетку для лучшего рассасывания.
Несмотря на болезненность, уколы хорошо действуют на организм, я после них почувствовала себя лучше.
Экстракт алое зачастую назначают и при гинекологических воспалительных заболеваниях, таких как воспаление придатков, непроходимость маточных труб, эрозия шейки матки и даже при при бесплодии, как женском, так и мужском.
Есть у этого препарата и противопоказания, но поскольку в упаковке нет вкладыша с такой информацией, узнавать о них придется у лечащего врача.
Если вам назначили этот растительный препарат, то советую его попринимать, несмотря на болезненность, зато достаточно безопасный и эффективный.