Отзыв:

Самая слабая роль Виктории Исаковой

25.12.2014
Тамбов
Дата: 03.07.2020
Достоинства: не обнаружила
Недостатки: банальный сюжет, вялая игра актеров, неинтересная премьера

Сериал «Надежда» входил в число самых ожидаемых летних премьер 2020 года. Я читала информацию о фильме, поэтому понимала, о чем или, вернее, о ком пойдет речь, именно поэтому знакомиться с новинкой не имела желания. Ей богу, сейчас уже неактуальна тема Никиты, снятая Люком Бессоном в 90-м году. Если честно, я и тогда ее особо не оценила. Но этот фильм про женщину-киллера, по крайней мере, был первым. Сколько их потом последовало – не счесть. Вот и режиссер Елена Хазанова ни с того, ни с чего, увлеклась этой темой, да еще и пригласила на главную роль Викторию Исакову. Мне эта актриса нравится, но стрелять и идти в рукопашную в кадре, ей богу, не ее. В сценах драк мне было и смешно, и скучно.

Я добросовестно посмотрела 4 серии, чуть не уснула пару раз и откровенно недоумевала, а что народ тут считает интересным. Ну конкретно? В сюжете нет ничего оригинального и захватывающего, зато много кровавого и нелепого. Главная роль с треском провалена, Исакова, как я уже написала выше, не умеет убедительно ни драться, ни обращаться с оружием, к тому непонятно для чего ей подобрали роль стюардессы. Конечно, нужна была профессия, оправдывающая длительные отлучки из дома, но возраст! Исакова выглядит твердо на свое, ей около 45 лет. Нет, она, конечно, необычайно хороша собой, и волосы у нее роскошные, но вряд ли женщину, которой за 40, стали бы держать в частной авиакомпании. Удивительно, но это первый фильм с Исаковой, в котором я ее категорически не приняла и чувствовала фальшь, исходящую от актрисы.

Я читала, что в случае успеха у зрителей, режиссер будет снимать продолжение, Я думаю, что мы его не увидим(и первая-то часть очень слабенько, обнять и плакать), и слава Богу. Там нечего смотреть, почему главная героиня Надежда стала киллером, мне совсем неинтересно. И как сложится ее дальнейшая печальная судьба тоже.

Смотреть сериал «Надежда» не рекомендую, бездарно потраченное время. Если хотите насладиться игрой Виктории Исаковой, посмотрите лучше такие сериалы, как «Частица Вселенной», «Скажи правду», а еще лучше – шедевральную «Оттепель» Тодоровского. Вот там актриса неподражаема.