Отзыв:

Сайт otzyvy.pro совсем перестал платить

19.07.2020
Дата: 17.01.2024
Достоинства: Был хороший сайт (наверное)
Недостатки: Больше не платит даже за просмотры

Я не застала те легендарные времена, когда на сайте otzyv.pro было выгодно писать отзывы. Только читала старые воспоминания людей о том, что сайт предлагал щедрые бонусы за сам текст отзыва, а также аж 30 копеек за просмотр. Это по всем временам было много.

Увы, похоже, время никого не щадит. Сайт постепенно перестал платить бонусы за написание отзывов, убрал возможность писать статьи на заказ... Тут-то я на этом сайте и зарегистрировалась (тормоз я, да). Объяснение у меня было простое - оплата за просмотр отзывов была по-прежнему высока (те же 30 копеек), а требования к текстам были вполне приемлемыми. Так чего бы вальяжненько не набить себе базу: глядишь - и какая-нибудь денежка капнет.

Зарегистрировалась я на сайте в феврале 2022 года и шатко ли, валко ли, но набила три с небольшим страницы отзывов. Причем даже просмотры шли (а один отзыв смотрели особенно бойко). Но... всё хорошее имеет тенденцию заканчиваться. И даже не хорошее, а просто сносное - увы, тоже.

Звоночки звенели всю осень, когда упоминание о платности деятельности на сайте исчезли из правил. Зато появилась политика в отношении персональных данных. И появились надписи о том, как поссорились Ютуб и Роскомнадзор.

То есть по всему было похоже, что сайт решил обелиться, как IRecommend или Отзовик.

Но похоже, администрация Отзывов-про решила пойти своим путем. В один ненастный день где-то в ноябре денежные начисления были обнулены. Вообще. Данные о просмотрах еще обновлялись, а в колонке с "деньгами" гордо светились нули.

Похоже, что сейчас сайт остановил счетчик показов. Я точно помню, что какое-то время он крутился вхолостую, показывая, сколько народа смотрело отзыв (без оплаты). Скриншот выше я сделала 14 ноября 2020 года. Сейчас влезла на сайт - цифры показов у меня с тех пор не изменились. Я сильно подозреваю, что хотя бы один мой отзыв (тот, где цифра большая) по-прежнему смотрят. Ну что же, по крайней мере здесь всё честно: раз выплаты нулевые, так и счетчик показов остановили. Хотя бы картинка в заблуждение не вводит.

А самое прикольное знаете что? На сайт кто-то продолжает писать. Кто эти добрые люди? Загадка. У меня в профиле до сих пор значится надпись о том, что поскольку я не писала отзывы более 15 дней, денег мне за них не дадут. Можно подумать, если я отзыв напишу, денежный счетчик будет включен (на самом деле нет, не будет).

В общем, в наше время чего-то подобного стоило ожидать: уж слишком много сайтов с "заработком в сети" либо вообще прекратили существование, либо просто отказались платить. Я к этому отношусь философски, но считаю своим долгом предупредить: на сегодня сайт - ВСЁ.

Поэтому увы, как бы мне ни был приятен интерфейс и требования к обзорам, ставлю этому сайту кол. Ибо не платит. Это чтобы новичкам (ежели такие еще имеются) было сразу все понятно по общей оценке этого ресурса. Может быть, сайт и обретет второе (третье, десятое) дыхание, но сейчас ловить там нечего.

май
написал 17 января 2024 в 16:01

Когда-то давно я там писала, была высокая плата за отзывы, потом стала только за просмотры.

написала 18 января 2024 в 01:04

Я эти благословенные годы благополучно пропустила и пришла на сайт, когда там была только плата за просмотры... Но увы, и это положение вещей продержалось недолго.

Siri2020
написал 17 января 2024 в 16:52

Я давно махнула на этот сайт рукой, просмотров не было совсем. Уже больше года вообще не заходила в профиль.

написала 18 января 2024 в 01:07

У меня там один отзыв неплохо "взлетел", да и остальные посматривали. Не скажу, что я на Отзывах.про перетрудилась - писала, но даже в таком режиме какие-никакие просмотры шли.

SilverMoon
написала 17 января 2024 в 20:11

Неоднократно заглядывала туда, но сама писать там не пробовала, хотя была мысль. Жалко, что так все с ним.

написала 18 января 2024 в 01:08

Я как-то долго собиралась, но решила не пренебрегать и этой копеечкой... которой потом тоже не стало. Увы, даже за мою недолгую карьеру "заработка в сети" уже многие подобные сайты накрылись.

thinker
написал 17 января 2024 в 22:53

Да, сейчас на всех подряд сайтах уже не заработаешь. Какие прогорели, какие просто деньги присвоили...

написала 18 января 2024 в 01:10

Ох, это правда. Я слышала уже о многих сайтах, которые переставали платить, причем некоторые истории гремели достаточно громко. Поучаствовала пока в одном.

Fanny
написала 17 января 2024 в 23:55

Я вообще не могу войти туда. Поменяли адрес и сбросили пароль. Нажимаю восстановить, пишут, что выслали мне на эл.почту. Проверяю, ничего нет! Кидаловы!...(

написала 18 января 2024 в 09:48

У меня торчала в открытых вкладках страница с моими отзывами. Тыкаю в нее - а там какой-то "вигвам" показывают (какая-то стандартная ошибка). Вошла в профиль с главной страницы - вроде я там есть (денег нет, но я есть). Так что вполне возможно, что они действительно что-то на сайте обновляли.

написала 18 января 2024 в 09:10

Спасибо за отзыв, было у меня там всего отзыва когда-то ,но теперь даже заглядывать туда не буду.

написала 18 января 2024 в 09:52

Если я правильно понимаю, сайт периодически менял правила и снимал и возвращал бонусы за отзывы и еще какие-то фишки (и пришла уже к "шапошному разбору", когда без меня всё самое "вкусное" началось и кончилось). Если они действительно хотят обелиться, а не просто кинуть всех авторов, может быть, есть смысл дождаться более благоприятных условий. Но на сегодня картинка крайне безрадостная - денег там сейчас не поймать.

ek9345
написал 19 января 2024 в 14:23

Была там, пожалела о потраченном времени.

написала 19 января 2024 в 20:16

Вот и я тоже пожалела. Всё-таки нахожу максимально непорядочным так кидать людей, оставляя у себя результат из интеллектуального труда. Испытываете трудности, проект перестал приносить прибыль - ну так закройтесь совсем. Нет, мы все равно будем получать просмотры и деньги за чужой труд, только авторам за него шиш. Значит, не так уж бесприбылен тот проект, раз его бенефициары не закрываются и продолжают крутить там рекламу (видимо, не за бесплатно).

krasnaya28
написала 20 января 2024 в 20:34

В последний раз при заказе выплаты мне там перевели на 500 р. больше. Я посчитала это знаком и нагло смылась))

написала 21 января 2024 в 11:59

О, это прекрасный знак! К сожалению, до меня такая благодать уже не дошла. Видать, я и тут опоздала (плак-плак).

mayeralice
написала 26 января 2024 в 16:50
- комментарий удален -
milayaya01
написала 2 февраля 2024 в 06:14

А успели хоть что-то снять?

написала 2 февраля 2024 в 16:03

Вообще ничего не успела. У меня там было около 100 рублей при минималке в 300. Говорю же, я слишком поздно туда зашла.

milayaya01
написала 2 февраля 2024 в 21:38

Знакомый Отзовик, вроде, и ч там пару отзывов писала, но на этом все.

написала 5 февраля 2024 в 17:13

Я с самого Отзовика уже неоднократно снимала (сейчас с этих сумм телефон себе оплачиваю). А на Отзыв-про облом.

Masterpiece
написала 2 февраля 2024 в 23:27

Не регистрировалась на этом сайте, но получила удовольствие от прочтения вашего повествования.

написала 5 февраля 2024 в 17:14

Спасибо. Главное, чтобы мой отзыв помог тем, кто раздумывает, где бы взять лишнюю копеечку. Вот на этом ресурсе ее не будет (ни лишней, ни нелишней).

Priscilla
написал 18 февраля 2024 в 20:57

У меня там было пару отзывов, но потом мой профиль без меня удалили из-за каких-то новых правил =)

написала 19 февраля 2024 в 01:15

Ничего себе! У меня до сих пор там аккаунт, причем рабочий. Странный сайт.

Александр Терновой
написал 24 апреля 2024 в 23:28

В официальной группе сайта Отзыв про в ВК (ссылка на группу находится на главной странице ресурса) есть такое объяснение, почему они отключили оплату за просмотры. Мол, недобросовестные авторы накручивают просмотры, и за это их сайт гонят из рекламных сетей. Они не нашли решение проблемы, и решили просто отрубить оплату.

Данное объяснение показалось мне весьма странным. Накручивать просмотры на сайтах отзывов? Это как? Я на многих биржах микрозадач зарегистрирован. Я знаю, что накручивают просмотры видео на ютубе, комментарии в соцсетях, просмотры и подписки. Также, ни для кого не секрет, что и на сайты отзывов могут писаться заказные отзывы, за что отзовики регулярно банят аккаунты таких авторов. Но... накручивать просмотры? Это как вообще работать должно?

Может быть, я чего-то не знаю. Возможно, накрутку проводят не за оплату пользователям через задания на буксах, и не через серфинг сайтов с тех же буксов, а например, ботами. Но другие-то сайты отзывов как-то продолжают работать и платить. Почему-то именно у Отзыв про проблема оказалась нерешаемой.

Я думаю, дело там не в накрутке, а в том, что на их сайте по факту никогда не было модерации. В итоге, там могли писать что попало. Потом задним числом всякая дичь вычищалась, но сайт был скомпрометирован неоднократно. Потому и гнали их из рекламных сетей, а не по причине накрутки просмотров, в которую лично я не верю. Это лишь мое предположение, я не могу подтвердить его на сто процентов. Но некоторые основания для таких догадок у меня имеются.

По факту, Отзыв про продолжает работать в формате личного блога. Но личный блог можно и в обычных соцсетях вести. Писать там отзывы теперь стало неинтересно.