Отзыв:

Новшества от февраля 2023 года: теперь вывод денег только по СНИЛСу и ИНН

19.07.2020
Дата: 23.02.2023
Достоинства: Отличный способ быть услышанными, много полезной информации, честный вывод заработанных денег
Недостатки: Комиссии за вывод, а с 1 февраля 2023 года вывод возможет только после предоставления СНИЛСов и прочей персональной информации

Хороший был сайт отзывов, и что там - один из моих любимых. Я вообще ленюсь писать, поэтому безумных заработков ни на одном сайте отзывов у меня не было. Были периоды, когда меня еле-еле хватало на один отзыв в месяц. Был также огромный простой, когда я не заходила на Отзовик почти год с небольшим (соответственно, даже копейка не капала за отзывы, т.к. выплаты прекращаются, если не писать 30 дней - это стандартное требование на многих сайтах отзывов).

Тем не менее, в какой-то момент я начала писать воодушевленно и много... Как оказалось, лавочку видимо придется сворачивать.

У Отзовика были хорошие и разные времена, когда то взималась комиссия за вывод, то заработанное можно было вывести только на определенные кошельки (что было не всем удобно), то еще масса нововведений (которые постоянно отсеивали отзыво-написателей). Но поскольку я никогда не зарабатывала на Отзовике бешеные миллионы, все эти новшества и неудобства прошли мимо меня. Даже комиссии за вывод и неудобные кошельки не остужали желание поведать свое ценное мнение городу и миру.

И всё, что другие люди пишут про сайт - и что там "надо" дружить, и про возможность улететь в минус или бан - правда.
Как и про то, что Отзовик - это отличный способ быть услышанным, поднять себе настроение, прочитать массу нужной информации и получить заветную копеечку. Если верить топам, там есть люди, которые очень неплохо зарабатывали: и судя по тому обильному количеству отзывов, которые строчат некоторые завсегдатаи, я охотно верю в статистику сайта.
Кроме того, некоторые отзывы - настоящие произведения искусства: читаются, как полноценная журнальная статья или эссе, и очень помогают в жизни (например, если нужно спланировать путешествие, выбрать ресторан, гаджет или даже что поесть). Так что не всё в нашей жизни печально.

Но видимо, рано или поздно приходится менять любимый способ убийства времени. С 1 февраля 2023 года вывод заработанных денег с Отзовика возможен только при предоставлении номера паспорта, СНИЛСа, ИНН и прочей информации о себе. Да-да, сайт полностью обелился, и теперь с наших грошей мы будем платить налоги.

Сначала Айрекомменд, теперь Отзовик: "уж сколько их упало в эту бездну"... Похоже, что лавочка с "безумными бабками онлайн", открывшаяся было в тучные годы, спешно закрывается.

Самое интересное, что об изменениях в способе выплат пользователь узнает лишь тогда, когда накопит нужную сумму к выводу. На главной странице, где новости компании, ничего об этом не сказано.

И тут уже дело за каждым гражданином доброй воли: судя по количеству новых отзывов на главной странице, нововведения не всех смущают. Не буду никого отговаривать от работы с площадкой: все-таки на протяжении стольких лет она честно выплачивала людям заработанное, и была верным пристанищем для любителей поделиться радостью и печалью. Я же, как заправский параноик, пока повременю рассыпать свои личные данные по всему интернету.

Это так, информация к размышлению "юноше, обдумывающему житиё". Если вы вдруг еще не на Отзовике, примите к сведению, чтобы не получилось сюрпризов, когда вы написали 100500 отзывов и нажали заветную кнопку "Вывести мульон". Не смею отговаривать, но не могу не предупредить.

Оценка: больше звездочки не сниму даже за СНИЛС (это за все былые заслуги). И рекомендация - всё равно "Да", ЕСЛИ вы идете на сайт с открытым забралом и четким пониманием, что и зачем вы делаете.

написала 23 февраля 2023 в 09:36

Не писала на этом сайте, и не буду ,мне его политика не подходит.

написала 23 февраля 2023 в 13:27

А чем не подходит? Я читала разные мнения, у людей были нарекания к сайту. В моем случае мне нравилось там писать. Но видимо, пока придется повременить... или не пока...

Ваз 2104 моя мечта
написал 23 февраля 2023 в 10:03

Ресурс часто способы оплаты меняет. Думаю таким образом они авторов убирают,т.е тех, кто не хочет свои данные давать.

написала 23 февраля 2023 в 13:28

С такими подробными данными они первый раз так выступили. До этого все было достаточно "вегетариански".

Частичка
написала 23 февраля 2023 в 11:14

Я уже несколько месяцев в заморозке, лень даже отзыв в месяц ради таких копеек писать, естественно, никаких личных данных сайт от меня не дождётся.

написала 23 февраля 2023 в 13:31

У меня был такой же период, который продлился больше года, когда я ничего на сайт не писала. Насчет данных - смотрю, это уже у многих такая фишка. И были бы там какие-то тысячи т.н. "пассивного дохода", можно было бы и заморочиться с белым заработком. Но пару сотен рублей на телефон за месяц... не с чего там еще взимать деньги, не те суммы.

natsha
написала 23 февраля 2023 в 15:21

О, я еще не видела, что опять новшество. Про Юмани с комиссией знала, о СПБ только сейчас увидела. Я на пенсии, решила продолжать писать. Индексация пенсии далеко не каждый месяц. Если не подавать заявку на вывод за месяц до повышения пенсии, то я не буду считаться работающей пенсионеркой и мне это ничем не грозит.

написала 24 февраля 2023 в 05:35

Я таких тонкостей не знала. Вообще там правильно написано - тем, кто получает пособия и прочие выплаты, надо очень хорошо все изучить, а то может получиться неприятно.
Интересно, а на всякие доплаты к пенсии (типа московских т.н. "собянинских") эти поступления никак не влияют?

natsha
написала 24 февраля 2023 в 08:49

Этого я не знаю.

написала 25 февраля 2023 в 19:42

Значит, все верно написано на плашке: стоит проконсультироваться со специалистом. Просто чтоб не возникло ненужных сюрпризов.

Туристка
написал 23 февраля 2023 в 17:27

Спасибовсем ждёт тоже самое я думаю.

Ваз 2104 моя мечта
написал 23 февраля 2023 в 17:56

якак-то вроде вводил уже. вроде чтоб на юмани выплата пришла.

написала 24 февраля 2023 в 05:39

Интересно, а на другие кошельки как? Я, если мне не изменяет склероз, ради Юмани (вернее ради того, что теперь стало Юмани) ходила куда-то в банк регистрировала паспортные данные. Тоже отдельное "удовольствие".

написала 24 февраля 2023 в 05:37

Это не исключено. Похоже, что эпоха "заработай миллион на разгадывании капчи" подходит к концу.

Njkeyf75
написала 3 марта 2023 в 10:40

Не буду утверждать точно, но кажется, если доход менее 4000, то налог не взимается. Я пишу редко, где-то два отзыва за месяц. Набегает за это время 300 рублей. Считай, что даром эти деньги. А ещё можно получить продукт на тестирование.

СебеНаУме
написала 3 марта 2023 в 22:33

Вот как бы этот момент уточнить!?

написала 4 марта 2023 в 01:44

У меня тоже набегало ни шатко, ни валко, пара-тройка сотен рублей в месяц. Я не пишу по десятку отзывов в день, поэтому это так - покормить телефон. С такими "бешеными доходами" как-то не охота свои данные светить. Даже если кроме этих 2,8 процентов за вывод больше с полученных сумм не будет взиматься ничего (а весь налог пойдет сверху) - все равно у меня пока не те суммы. чтобы заморачиваться финансовой отчетностью :))

СебеНаУме
написала 3 марта 2023 в 22:40

Конский процент на Юмани в 2,8 убил(( напрочь. Но, такова система переводов. Отзовик хоть что-то пытается наладить в плане вывода кутарок. А пенсионеры и те, кто имеют социальные пособия явно имеют риски. В ветке на айрек имеется отличный отзыв от 16.05.22 года, где вся эта кухня по налогам разъясняется

написала 4 марта 2023 в 01:46

Да, я этот отзыв читала, там действительно все дельно разложено. Но в любом случае стоит проконсультироваться... даже не знаю с кем. Чтобы не получилось, что человек с социальными выплатами из-за этих крох лишается этих выплат или какой-то их части... Обычно у людей на таких ресурсах получаются не те суммы, чтобы ради них хоть чем-то рисковать.

Masterpiece
написала 28 марта 2023 в 23:56

Вначале на Айреке ввели это новшество, теперь на Отзовике. Уже ничему не удивляюсь.

написала 31 марта 2023 в 16:47

Да, потихоньку сетевые ресурсы переходят к работе в белую. Это конечно замечательно... но как-то пока нет желания светить ВСЕМИ своими данными, поэтому пока свое хобби придется поставить на паузу.

Лучница
написала 30 марта 2023 в 20:01

Я в Отзовике очень разочарована. Хотя писала там несколько лет

написала 31 марта 2023 в 16:46

Я не то, что разочарована (стоило бы ожидать, что ресурсы обеляются). Просто и так мои данные кто только ни просит - еще не хватало всю подноготную о себе выкладывать там, где ее в принципе быть не должно.

написала 1 апреля 2023 в 06:07

Интересно, здесь-то на Спасибо не надо СНИЛСы и другие данные вводить?

Krasp
написал 3 ноября 2023 в 01:51

Зато стаж идет. Удобно тем, кто не в штате компаний.

написала 4 ноября 2023 в 19:25

Только этим и удобно. А вот разным гражданам и гражданкам, которые пытаются там подработать на пенсии или в декрете, надо смотреть в оба, чтобы социальных доплат не лишиться.

ek9345
написал 23 декабря 2023 в 12:42

Сайт начал включать режим экономии, видимо.

написала 30 декабря 2023 в 00:27

Я там давно не была, но заметила, что у сайтов отзывов такое бывает. И на айреке, видимо, алгоритм сменили - совсем тухло стало.