Отзыв:

С вишней понравился больше

11.11.2015
Дата: 31.05.2020
Достоинства: Сама идея
Недостатки: Не понравилось сочетание с клюквой, слишком сильно чувствуется овёс

Здравствуйте!

Ранее я рассказывала про такой десерт с вишней, а сегодня поведую о впечатлениях о разновидности с клюквой. Этот продукт - так называемый овсяный кисель, традиционное русское лакомство, которое могут подавать как солёным (например, покрошив туда зелень), так и сладким (с ягодами). Мода на безмолочные продукты рождает спрос на подобные товары, и вот уже не только Велле торгует киселями под видом вкусный не_йогуртов.

Вяленую клюкву я люблю, иногда добавляю её в молочные каши. Но та, которую я беру, по вкусу просто что-то сладенькое, и даже клюква почти не ощущается. А здесь сразу ударяет резкий запах клюквы, причём скорее малость забродившей, чем вяленой.

По вкусу здесь сильно чувствуется овёс. В варианте с вишней такого не было. В то же время здесь и сахара будто меньше - или просто клюква кислее. Клюква ощущается и попадается, а ещё попадаются кусочки каких-то семечек - нормально.

Но честно скажу, что доедала без удовольствия. Если в киселе с вишней проблема была в том, что слишком сладко, то здесь клюква будто перебродила и овёс "сырой" сильно чувствуется. В общем, вариант Мюззли с вяленой клюквой мне не пришёлся по душе. Покупать вряд ли буду.

Мой отзыв на Мюззли "Пряная вишня".