Отзыв:

С ним инъекции цефтриаксона совсем не страшны.

04.07.2018
Дата: 06.02.2019
Достоинства: Недорого, эффективно, облегчает состояние
Недостатки: Может вызывать аллергию
120 руб

Не задалось у меня начало года- на фоне вируса развилась правосторонняя пневмония, которую я безуспешно пыталась лечить в домашних условиях. Потом все равно оказалась в больнице, тем самым ещё раз доказав, что воспаление лёгких надо лечить в условиях стационара под наблюдением врачей.

Но тем не менее те 10 дней, которые я колола Цефтриаксон внутримышечно, все же дали результат- у меня спала температура, самочувствие улучшилось. Но в своем отзыве мне хотелось бы поделиться опытом применения раствора для инъекций лидокаина- вдруг, кому-то он пригодится.

Цефтриаксон- это самый назначаемый препарат при лечении пневмонии, и если вам назначат его внутримышечно, воспользуйтесь моим опытом, чтоб избежать лишних болевых ощущений. Препарат очень болючий, если разводить его водой для инъекций, поэтому обычно его разводят либо лидокаином, либо новокаином. Я выбрала лидокаин, т.к. ранее уже удаляла зуб с его помощью и точно знаю, что на этот раствор у меня нет аллергии. Если сомневаетесь- делайте пробу, а противном случае придется использовать новокаин, но говорят, с ним намного больнее.

Купить раствор лидокаина можно в любой аптеке, при этом цена может отличаться в разы. Первый раз за упаковку из 10 ампул заплатила 120 рублей, во второй купила ее за 39 руб. Чувствуете разницу? На деле разницы никакой- и тот, и другой вариант оказался одинаково эффективным, во втором случае упаковка попроще.

Внутримышечные инъекции делал мне муж, разбавлял Цефтриаксон 2-мя ампулами лидокаина, вводил очень медленно, больше минуты. И вы знаете, я практически не чувствовала боли, а сразу же после укола делала йодовую сетку, чтоб не появлялись шишки.

Так что если вдруг вам придется колоть этот препарат, разбавляйте его лидокаином, с ним инъекция переносится легко. Только делайте пробы на аллергическую реакцию.

Всем желаю здоровья.