Отзыв:

С этой маской Ваши волосы будут блестеть как бриллиант!

28.02.2015
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Профессиональная косметика, плотная консистенция - хорошо держится на волосах, легко смывается, волосы блестят, отличное питание на каждый день.
Недостатки: Цена.
440 рублей.

Здравствуйте, милые красавицы!

В своем отзыве хочу рассказать Вам об итальянской профессиональной косметике от фирмы Elgon. Серия для тонких и длинных волос Maschera Diamante.

Эта маска не такая сильная как питательный крем для волос Bes Silkat Nutritivo, поэтому ее можно использовать длительное время.

У меня тонкие волосы, часто окрашиваю их в рыжие тона и длина - средняя. Хоть эта маска и предназначена для длинных волос, она хорошо справляется и с моей длинной. Считается маска не сильно питающей, поэтому подойдет для ежедневного применения.

ОФОРМЛЕНИЕ. Баночка для маски обычной формы, но дизайн отличает ее от остальных - он выполнен в нежных тонах с темной крышкой. Особенностью каждой серии масок - различный цветок в оформлении баночки. У этой - нежно-зеленый бутон тюльпана. По нему сразу видно, какую маску покупать!

ОБЪЕМ маски - можно приобрести 150 мл. И 500 мл. Я беру все время баночку большего объема - так хватит на дольше и экономично по цене получается.

ЦЕНА для объема 500 мл. - 220 гривен / 440 рублей. Цена для маски, на первый взгляд, кажется высокой, но при ее использовании Вы убедитесь, что она оправдана.

ЗАПАХ. Многим эта маска пахнет мужскими духами, но для меня она пахнет приятной свежестью. Но запах на волосах после использования маски совсем не остается. Поэтому Вы можете не переживать, что запах косметики для волос смешается с духами.

СОСТАВ представляет собой, как заявляет производитель, натуральные компоненты. Масла, аминокислоты, кератин и глицерин.

КОНСИСТЕНЦИЯ маски довольно плотная и густая, на влажных волосах не растекается, хорошо смывается. Поэтому расход будет очень экономичным, а значит, маски Вам хватит на долго.

ПРИМЕНЕНИЕ этой маски для волос как и у большинства: наносите на влажные волосы (подсушенные полотенцем), оставьте на 5-7 минут и тщательно смойте теплой водой.

У меня окрашенные волосы, и перед маской использую шампунь Indola Innova Color Shampoo. А в летний период, когда окрашенные волосы подвергаются еще и воздействию солнечных лучей, перед этой маской – волосы очищаю при помощи шампуня BES Colour lock Purifying Shampoo.

Но, не забывайте о дополнительной защите Ваших волос перед сушкой феном!
Так как маска "не сильная", при использовании фена, я на волосы дополнительно наношу спрей для мгновенного кератинового восстановления волос Indola Repair Instant Keratin Filler. Затем, фиксирую прическу и защищаю волосы от термической обработки феном при помощи спрея Indola Setting Volume&Restucture Spray.

НО! Следите за тем, чтобы не наносить на волосы много разных средств - всего должно быть в меру!

РЕЗУЛЬТАТ от использования этой маски не заставил себя долго ждать. Уже после первого применения я заметила, что волосы стало легче расчесывать, проще укладывать - волосы более послушные. Появился долгожданный объем, не большой, но все равно желаемый. Волосы приобрели здоровый блеск, стали не такими сухими.

Эта маска мне подошла, но перед тем как Вы решитесь ее использовать - обязательно сделайте пробы на аллергию, что избежать нежелательных последствий.

Попробуйте маску и Вашу волосы скажут Вам спасибо!