Отзыв:

С этим банком надо "Держать ухо востро"! Расскажу о продуктах банка.

20.10.2021
Дата: 24.01.2022
Достоинства: Есть хорошие карты.
Недостатки: Отношение к клиентам, некомпетентные работники, есть подводные камни.

Много лет являюсь клиентом Альфа-Банка и хочу поделиться своим мнением об этом банке.

У него безусловно есть свои плюсы и минусы, как и всех прочих банков.

КРЕДИТНАЯ КАРТА - опасная и полезная вещь.

Первый для меня большой плюс это его Кредитная карта "100 дней без %". О ней у меня есть отзыв, оставляю ссылку, кому интересно можете прочесть о ней подробно.

Мне она досталась на хороших условиях, правда с годовым обслуживанием 1490 рублей. Подумывала ее закрыть, но решила оставить и выжимать и этого банка все что можно. Ведь возможно по окончании периода карты условия по ней будут другие и не факт что они изменятся в лучшую сторону.

Что же можно получить от этой карты? Если коротко - снимаем наличку 50 тысяч в месяц, кладем под проценты на выгодных условиях в этом или других банках. Через 100 дней деньги отдаем, проценты оставляем себе. Кажется что это сложно и получишь какие-то копейки, но если все посчитать, то сумма выходит неплохая. Особенно если учесть что у нас с мужем по две таких карты, итого четыре штуки. То есть ежемесячно мы снимаем 200 тысяч и так три месяца.

Сейчас карту можно получить с бесплатным обслуживание на 1 год, далее будет 1490 руб. Условия могут поменяться, поэтому всё надо уточнять в банке, при получении карты.

Всем даю бесплатный совет! Читайте документы. Которые подписываете в банке, задавайте больше вопросов сотруднику, что бы он понимал, что Вы в этом немного разбираетесь. И ОБЯЗАТЕЛЬНО откажитесь от страховки и платных услуг. Читала в отзыве, что банк сейчас еще по умолчанию навязывает всякие разные счета - уточняйте информацию.

Работники банка, а иногда они попадаются и некомпетентные, в лучшем случае будут навязывать Вам всякую ерунду, а в худшем Вы подпишите документы не читая. Так вот, банку Вы потом НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ. Это такой банк! Он никогда не идет навстречу своему клиенту. И хорошо, если Вы не попадете на деньги!
В общем людям, которые тратят больше, чем зарабатывают эта карта противопоказана, ведь процент по ней БЕШЕННЫЙ!

ДЕБЕТОВАЯ КАРТА.

У меня есть дебетовая карта от Альфа-банка с годовым обслуживанием 1490 рублей, но с кэшбэком 10% на АЗС. То есть в месяц можно забрать 1000 рублей кэшбэком и это только бензин. На все остальные покупки начисляется 1%. Не знаю поменяются ли условия при замене карты, а она у меня уже скоро подлежит замене. Если условия поменяются хоть на грамм, с картой этой я сразу попрощаюсь.

Сейчас карту выдают на других условиях. В какой-то степени лучше, в какой-то хуже. 1,5 % кэшбэк на все, даже на ЖКХ, бесплатное обслуживание. Тратить нужно 10 тысяч в месяц. Такая карта у меня тоже есть, но пока я ее убрала. Оставляю ссылку, кому интересно.

НАКОПИТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ.

Что касается накопительного счета пожалуй это самых хитрый банк. Есть у меня такие счета в других банках, но никто не ведет себя так нагло. Банк не пишет подробные условия, а ведь это важно.

Процент на остаток начисляется на минимальную сумму за месяц. К примеру Вы держали на счете с 1 по 29 число 500 тысяч, а 30 числа сняли 400 тысяч. Итого остаток на 30 число у Вас стал 100 тысяч. Именно на этот остаток банк и начислит Вам %% за весь месяц. То есть фактически 400 тысяч Выдержали на счете просто так, а банк в свою очередь ими пользовался.

Жалко, что многие попадаются на эту "удочку" и потом очень недовольны. А всего то надо знать, что банк хитрый и самому читать все условия.

АКЦИЯ "ПРИВЕДИ ДРУГА".

Классная акция, но банк часто забывает выплачивать по ней обещанные деньги и ничего ИМ ДОКАЗАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Я в течении двух недель пыталась доказать им, что они не правы, но не доказала. И скрины покупок присылала. И данные друзей -ничего не помогло. Переговорила с десятком абсолютно безграмотных работников. Такое ощущение, что банк набрал себе столько клиентов, что не может с ними справится и поэтому набирает разных студентов кулинарных техникумов, которые ничего не понимают в банковских продуктах.

Поэтому поддержки от банка ждать не приходится! Здесь конечно хочется вспомнить лояльный, любящий своих клиентов Тинькофф банк, который идет навстречу, решает вопросы, дает бонусы и другие "плюшки".

ПРИЛОЖЕНИЕ БАНКА.

Хорошее приложение. Понятное. В чате правда ответа не дождешься, но бот отвечает. Иногда это помогает. Но чаще всего этот тупой бот просто бесит.

Здесь можно открывать и закрывать счета и карты, производить различные платежи, смотреть историю операций и много чего еще.

В декабре мы играли даже в игру, тупая игра, но 1000 руб мне удалось выиграть.

Есть магазины партнеры в которых повышен кэшбэк. Но это же кошмар сколько этого кэшбэка ждать. Иногда пол года. Уважаемый банк, запишите себе большой минус! Такого МАРАЗМА НЕТ НИ В ОДНОМ БАНКЕ. Звонишь через пол года и говоришь: "Я делала покупки в магазине "Карусель" летом, где мой повышенный кэшбэк?" А они меня спрашивают что это за акция такая была и где им про нее прочитать?. Короче надо все условия акций себе сохранять и отслеживать, а потом работникам банка рассказывать как и что. И это в 21 веке! Короче пользоваться данными акциями здесь опасно, потому что опять же никому ничего невозможно потом доказать!

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Мой вывод про банк такой: Хотите взять карту - изучите все условия самостоятельно, а потом сравните свои мысли с мыслями работника. Банк о многом умалчивает. Работники банка в большинстве своем некомпетентные. Чат "мертвый".

Банк и его отношение к клиентам мне не нравится, но пользоваться картами буду, так как они приносят мне неплохой доход.

Если выбираете дебетовую карту, почитайте про карту Райффайзен банка. 1,5% кэшбэк на все, 1000 за открытие карты по ссылке (если нужна, пишите), и НИКАКИХ условий. Работники адекватные, чат рабочий.

Так же могу порекомендовать дебетовую карту "Польза" от Хоум кредит банка. Тоже есть приветственный бонус по ссылке, обслуживание 0 руб и есть процент на остаток. Оставляю ссылку по которой можно узнать подробности про карту.

Рекомендовать банк буду, точнее карты, но больше двух звезд не поставлю, потому что сам банк мне не нравится.

И не верьте рекламе! Читайте условия!

Всем удачи!