Отзыв:

Для получения бонуса открывайте карту по ссылке друга.

20.10.2021
Дата: 25.11.2021
Достоинства: кэшбэк 2% первые 2 месяца, реферальная программа
Недостатки: чат с банком

Я являюсь активным пользователем всевозможных дебетовых и кредитных карт. Надо сказать, что все эти метания не от того что мне нечего делать, а для того что бы немного заработать. Слежу за более интересными предложениями от банков, но ровно на столько, насколько могу. Не хватаю все подряд карты и не трачу с них деньги. Все должно быть продумано, тогда это принесет прибыль.

Дебетовую карту Альфа банка «Альфа-карта с преимуществами» я открыла, когда банк предложил выгодные условия для новых клиентов.

Плата за обслуживание.
Карта выдается бесплатно и платить за неё не нужно ни при каких условиях. Она бесплатная пожизненно. И даже если Вы положите ее на полку, с Вас ничего не снимут!

Кэшбэк.
Это самая приятная часть отзыва.
Для новых клиентов банк предлагает хорошие условия! Первые два месяца Вы получите 2% кэшбэка на все при любой сумме покупок. С третьего месяца при покупках от 10000 руб до 100000 руб. Вы получаете 1,5% кэшбэк, а свыше 100000 руб. 2% кэшбэк. У меня получалось тратить свыше 100 тысяч, поэтому я получала повышенный кэшбэк. Кстати деньги трачу не свои, а взятые на время у банка, но не кредит, а снятые наличкой с кредитной карты "100 дней без %". Главное вернуть за 100 дней, но это уже другая история.

Важный нюанс для новых клиентов. Первые два месяца – это календарные месяцы. Поэтому лучше карту открывать в начале месяца. Если Вы откроете ее на пример 28 ноября, то повышенный кэшбэк Вы сможете получить только в ноябре и декабре. Поэтому рекомендую подождать три дня и оформить карту 1 декабря.

Минус банка что он, при начислении кэшбэка, сумму покупки округляет до сотен в меньшую сторону. Поэтому при постоянных небольших покупках лучше все же завести карту от Райффайзенбанка. Оставлю на нее ссылку. Там кэшбэк начисляется до копеек.
Для меня большим плюсом является то, что по данной карте начисляется кэшбэк за услуги ЖКХ. Такой привилегией не все банки могут похвастаться.

Зачисление кэшбэка происходит на карту 10 числа следующего месяца путем нажатия кнопки в приложении.

Важно! При покупке более 50 тысяч платежи надо разбивать по 50 тысяч. Покупаете на 75 тысяч - пробиваете два чека на 50+25 тысяч. В противном случае кэшбэк начислят только на 50 тысяч и равен он будет 1000 руб. Ограничение банка, о котором он Вам не расскажет.

У банка есть магазины/сайты партнеры в которых действует повышенный кэшбэк.

Приложение банка.
Приложение у банка информативное. Использовать его легко. Есть чат с оператором, но это полный провал от банка. Оператора не дождешься, ответ на свой вопрос получаешь крайне редко, операторы уходят из чата быстро, по-английски, не прощаясь и не спросив все ли Вы поняли в их «писанине». Редко попадаются грамотные, владеющие продуктами банка.

Переводы.
Как и во многих банках, до 100000 рублей, через СБП (систему быстрых платежей), по номеру телефона, можно переводить деньги без комиссии. Ну и конечно можно совершать любые другие платежи, в том числе оплачивать обязательные платежи по кредиткам.

Процент на остаток.
Для новых клиентов банк предлагает 8% на остаток. Но у этого банка все не так просто. Я не пыталась понять, как он начисляется, потому что деньги я держу на счетах с более высоким процентом, где с начислением мне все понятно. Здесь же процент начисляется на среднемесячный остаток. Как он считается загадка. Вроде бы как берется остаток каждый день потом делится на количество дней и на среднее число начисляется процент. Так по крайней мере мне объяснял один из операторов. Не уверена, что это так.

Реферальная программа.
Это одна из главных «фишек» почему мне нравится этот банк. Благодаря данной программе мы имеем возможность заработать. Просто раздавая ссылку родственникам и друзьям, Вы получаете деньги. Я не раз пользовалась этой возможностью. Открывала карту на пример на маму, выполнили условия, получили деньги. Карту убрали. Так же и с другими людьми. Не обязательно пользоваться картой. Достаточно получить с неё определенную выгоду и можно отложить.

Банк постоянно меняет условия, раньше обоим давал по 500 руб, теперь платит 1000 руб тому, кто дал ссылку. Я лично делюсь со своими рефералами половиной, и мне хорошо, и людям приятно.

Вывод.
Карта бесплатная, ни к чему не обязывает! Хороша первые два месяца для всех при любых тратах, далее для людей, которые могут потратить хотя бы 10 тысяч. На мой взгляд, ее можно держать хотя бы для того что бы получать 1,5% за оплату ЖКХ.

У меня два первых месяца уже миновали, поэтому картой я пользуюсь только при покупках более 100 тысяч. Такое бывает крайне редко, но бывает. В этот раз покупали несколько единиц бытовой техники. Следующий месяц пока ее отложу.

Еще могу рекомендовать Вам присмотреться к карте "Польза"от Хоумкредитбанка. На ней бывают хорошие категории повышенного кэшбэка , а еще имеется возможность открытия накопительного счета под 8,5%.

Я конечно рекомендую иметь такую карту, или хотя бы завести ее для получения бонуса, с удовольствием поделюсь с Вами ссылкой, пишите в личку, помогу чем смогу).

Надеюсь мой отзыв поможет Вам сделать выбор.

Заявка на карту Альфа Банк с Cashback за 5 минут!

Tangram
написал 25 ноября 2021 в 19:06

Спасибо за подробный рассказ о карте. Мне он помог определиться, нужна ли мне эта карта и для чего.

Онлайн-заявка на дебетовую карту Альфа Банк