Отзыв:

Банк платит 1000 руб при заказе карты по ссылке друга. 1,5% деньгами на всё!

20.10.2021
Дата: 19.11.2021
Достоинства: 1,5% кэшбэк, 1000 руб при заказе по ссылке.
Недостатки: Приложение недоработано

Хочу поделиться впечатлением про дебетовую Кэшбэк-карту от Райффайзенбанка. Данная карта является у меня пока основной, остальными дебетовым картам пользуюсь только в категориях повышенного кэшбэка. На мой взгляд это одна из лучших картах сегодня, расскажу почему.

Плата за обслуживание.

Карта выдается совершенно бесплатно и платить за неё не нужно ни при каких обстоятельствах. Она бесплатная навсегда. И даже если Вы не буде её пользоваться с Вас ничего не снимут!

Кэшбэк.

Пожалуй это самая приятная часть отзыва. Чем же хороша эта карта? В основном банки при начислении кэшбэка Ваши покупки округляют до ста рублей. На пример купили Вы на 299 рублей, а кэшбэк Вам начислят только на 200 рублей. У данной карты расчет происходит по другому и на самом деле это гораздо выгодней!
Банк, мало того, что платит 1,5 % на все покупки, он еще и ничего не округляет. Начисление происходит без обмана и округлений на любую сумму в рублях и копейках! На мой взгляд это очень удобно для людей, которые не каждый день могут позволить себе большие траты. Ведь кто-то в магазин и просто за хлебом ходит!

Есть исключения по начислению кэшбэка - это ЖКХ и сотовая связь - на них процент не начисляется. Но для этих целей у меня есть другая карта о которой напишу позже.

Зачисление накопленного кэшбэка происходит деньгами прямо на карту с 5 по 10 число следующего месяца. И не важно будет это 10 рублей и 1000 рублей. Как правило 5 числа мне автоматом зачисляется на карту кэшбэк.

Приложение банка.

На мой взгляд приложение банка "сырое". Нет многих функций, которые есть у других банков. На пример не видно своих рефералов. Иногда задваиваются покупки, но это не потому, что с Вас деньги дважды сняли, а потому что приложение недоработано. Но зато быстро и понятно отвечают в чате. есть возможность оценить ответ сотрудника, всегда ставлю "5". Это говорит о том, что сотрудники владеют информацией и решают вопросы. Надеюсь, что приложение банк доработает и все проблемы исчезнут.

Снятие налички.

Снимать деньги можно как банкоматах Райффайзенбанка, так и в банкоматах банков партнеров. Как узнать этих самых партнеров? Достаточно зайти в приложение и открыть список. Я правда не знаю зачем снимать наличку когда везде можно рассчитаться картой.

Переводы.

Как и во многих банках, до 100000 рублей, через СБП (систему быстрых платежей) это можно сделать без комиссии. Может кто не знает что такое СБП. Это переводы по номеру телефона в любые банки. Все остальное будет с комиссией.

Процент на остаток.

Сейчас многие карты предлагают % на остаток. На этой карте его к сожалению нет. Поэтому я не вижу смысла держать здесь большие деньги. Их можно положить на более выгодные в этом плане карты, и стягивать на карту Райффайзенбанка при необходимости.

Реферальная программа.

Данную программу банк запустил совсем недавно. Я уже успела ей воспользоваться, мама открыла себе карту по моей ссылке и ждем по 1000 рублей. Вознаграждение приходит до конца следующего месяца после того, как друг выполнил условия - потратил 500 рублей с карты.

Вывод.

Карта подойдет абсолютно любому человеку независимо от его трат. Кэшбэк начисляется в любом случае! Карта бесплатная при любых раскладах!

Я конечно рекомендую иметь такую карту, а для получения бонуса с удовольствием поделюсь с Вами ссылкой.

Надеюсь мой отзыв поможет Вам сделать выбор.

написала 19 ноября 2021 в 11:51

Вижу постоянно рекламу такой карты по телевизору и мне стало интересно узнать из первых рук какая она. Сама пользуюсь картой Халва уже очень много лет в ней есть всё, в том числе, проценты на остаток.,и она у меня единственная. Рада, что вы нашли свою карту, это как надёжный друг в наше время - всегда выручит и всегда под рукой.

написала 24 ноября 2021 в 08:13

Слыша много про эту карту. А наличку с неё можно снимать или комиссию берут?

Sd5e7G
написала 19 ноября 2021 в 13:04

Тоже жду свою тысячу, пока не перечислили. И еще не совсем поняла про кэшбек. Почему-то перечислили сумму меньшую, чем набралась за месяц. То ли у них учетный период не с 1го по 31ое, а, например, с 25го по 25ое, то ли еще какие-то свои заморочки, мне неведомые. Подожду как за ноябрь перечислят, может станет понятнее

написала 19 ноября 2021 в 14:36

Операции в последние дни видимо не прошли и поэтому кэшбэк по ним пойдет в следующий месяц.

Briz
написала 24 ноября 2021 в 00:53

У нас райфайзен без кешбека.

написала 24 ноября 2021 в 08:10

Я невыгодные карты закрываю и открываю новые).