Отзыв:

Карта Польза бесплатная, при заказе по ссылке 500 рублей бонус от банка!

20.10.2021
Дата: 24.11.2021
Достоинства: Кэшбэк, бесплатное обслуживание, накопительный счет под 8,5%
Недостатки: Нет.

Плата за обслуживание.

Карта выдается бесплатно, платить за неё не нужно ни при каких обстоятельствах, она бесплатная навсегда и даже если Вы не будете её пользоваться с Вас ничего не снимут, но вопрос в другом. Для того что бы получить процент на остаток, Вам придется потратить 7000 руб. Для кого это проблема?

Кэшбэк.

С этой все картой понятно, по ней начисляется 1% на все покупки. Есть исключения, это ЖКХ, сотовая связь, но зато начисляется 1% за оплату налогов. Другие банки кэшбэк за уплату налогом не начисляют.

Вот чем хорошо иметь разные дебетовые карты: по одной получаешь кэшбэк на ЖКХ, по другой за уплату налогов, по третьей 1,5 % на всё, вот так и кручусь).

При начислении кэшбэка суммы покупок округляются в меньшую сторону до сотен.

Каждый месяц банк предлагает шесть категорий с повышенным кэшбэком, из них можно выбрать три. Чаще всего одна точно полезная, остальные ненужные. Но иногда «выстреливает». Недавно мне предложили на выбор категорию «дом, ремонт». Она мне очень пригодилась. Единственный минус что в повышенных категориях начисляется кэшбэк до 3000 рублей. Я получила свои 3000 рублей. Еще мне нравится категория «красота», можно получить 5% за оплату в магазинах косметики, а там и хоз товары продают, а так же использовать эту категорию в салонах красоты. Один раз была повышенная категория «ЖКХ» - получила 5%за оплату. Еще мне нравится категория «транспорт» и «одежда, обувь».

В общем категории неплохие, есть что выбрать.
Зачисление накопленного кэшбэка происходит деньгами, но только от суммы 500 рублей. В основном эта сумма набегает от 5% кэшбэка. Можно ее сразу не выводить, а накопить.

Это мои скромные накопления кэшбэка. И это только по "Пользе".

Есть предложения от партнеров с повышенным кэшбэком, там надо читать внимательно условия. Иногда ими пользуюсь.

Приложение банка.

Как и у других банков есть приложение для телефона. Очень быстро в нём можно производить всевозможные операции, а также открывать новые продукта банка.

Снятие налички.

Снимать деньги можно как банкоматах Хоумкредитбанка, так и в других банкоматах, но я этого не делаю. Не нужна мне нынче наличка. Все плачу перечислениями или перевожу через СБП (систему быстрых платежей)

Переводы.

Во многих банках можно переводить до 100000 рублей через СБП, этот банк круче – с карты можно переводить до 500000 рублей в месяц. Пользуюсь со всей силой постоянно. Очень удобно.

Процент на остаток.

Процент на остаток по карте есть, но выгоднее держать деньги на накопительном счете.

Накопительный счет.

Открываем прямо в приложении банка накопительный счет. В данный момент на нем 8,5% годовых, при условии, что Вы потратили 10 тысяч за месяц, в противном случае 5,5%. Переводим с карты на него все средства. Если понадобились деньги, заходим в приложение, делаем перевод обратно со счета на карту и тратим.
При этом процент мы не теряем! Обожаю за это банк! Процент начисляется каждый день на остаток, зачисляется 1 числа следующего месяца.

И не обязательно иметь свои деньги, можно снять их с кредитной карты от Альфа-банка, прокрутить 100 дней под %, деньги вернуть банку, а процент оставить себе. Про кредитку можно прочесть здесь.

Реферальная программа.

Этой программой я пользуюсь давно и мне удалось получить уже довольно хорошую сумму. Открывала карты родственникам, получали бонус, кому не надо – закрывали. Вот представьте откроете Вы по ссылке карты разных банков. За каждую получите деньги, потом откроете на супруга/супругу уже по своей ссылке, получите уже оба бонус. Потом предложите своим знакомым… Схема эта работает и весьма неплохо.

Деньги за друга зачисляют на карту с учетом НДФЛ. который Вы в следующем году отдадите налоговой. Раньше банк платил его сам.

Вывод.

У каждого человека есть любимая дебетовая карта. У меня их много и все любимые). Не могу закрыть какую-либо, потому что все мне приносят определенный доход.

Люблю эту карту за:

- хорошие категории повышенного кэшбэка и за то, что, когда я плачу налоги государству, а это приличная сумма, мне возвращается 1%.
- возможность открыть накопительный счет под 8,5% без потери % при снятии денег.
- бесплатное обслуживание
- процент на остаток

В нашей семье четыре такие карты. Это удобно при выборе категорий повышенного кэшбэка. У кого-то одного «выстреливает» - все тратят с его карты деньги). Ведь не обязательно носить карту. Можно добавить ее в телефон и всем пользоваться! Вместе мы сила!)

Карту рекомендую, но открывайте по ссылке друга, кому надо – пишите. Получайте от банка все привилегии! Это легко и приятно!

Еще могу посоветовать карту от Райффайзенбанка. На ней 1,5% кэшбэка на все, но нет повышенных категорий. Оставлю ссылку кому интересно.

Надеюсь мой отзыв поможет Вам сделать выбор.

goldfish
написала 25 ноября 2021 в 01:09

я привыкла к сберу, менять не хочется

Бусинка2021
написала 25 ноября 2021 в 09:47

Не представляете сколько Вы теряете с этим сбером)

написала 25 ноября 2021 в 09:03

Какой подробный отзыв. Я бы просто запуталась при наличии множества карт, поэтому имею всего две и всё.

Natala99
написал 25 ноября 2021 в 12:40

Сейчас масса всяких выгодных предложений от банка. Главное разобраться и понять для себя какие условия наиболее выгодны. А если пользоваться карточкой с умом, действительно условия могут быть выгодными.