Отзыв:

Рино Марис - стоит ли эффект тех побочных действий, которые возникают в следстви

06.02.2015
Тульская область
Дата: 17.04.2015
Достоинства: Возможно избавляет от насморка
Недостатки: Сплошные минусы, ужасные побочные действия

Средств для борьбы с насморком и заложенности носа сейчас с избытком, один из таких спрей назальный Рино Марис.

То, что флакон Рино Мариса имеет распылитель, большой плюс, удобно орошать носовые пазухи. Объёма 10 мл хватает на курс применения. Пользоваться перестала этим спреем как только почувствовала, что на глазах стала появляться дымка. И тут я прозрела, прочитала инструкцию и обалдела...

Это препарат больше походит для того, чтобы "просморкаться", чем для излечения от насморка, по крайней мере, я не в восторге от этого чудо-средства.

Препарат Хорватского производства стоимостью 108 рублей.

У спрея есть много противопоказаний, в том числе и детский возраст до 6 лет, и ещё больше побочных действий из которых, раздражение слизистой оболочки носа, отёки, тахикардия, головная боль, повышение артериального давления, рвота, бессонница, нарушение зрения и ещё куча побочек, которые я даже не стану перечислять. Вот и задумайтесь, стоит ли этот препарат подобных последствий.

На мой взгляд проверенный временем бальзам Золотая звёздочка гораздо эффективнее и безопаснее.
Тем кому хочется полюбопытствовать и почитать инструкцию по применению спрея Рино Марис я прикладываю фото.