Отзыв:

Форма форме рознь

06.02.2015
Тульская область
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Силиконовые, есть держатель
Недостатки: Не удобное использование

Я уже и не помню как у меня оказались силиконовые формы для яичницы, то ли сама купила, то ли муж.

Мой набор силиконовых форм для яичницы Paterra представлен в виде 2-х цветочков.
На каждой форме есть специальный держатель, который позволяет с лёгкостью её удалить.

Силиконовый материал, из которого изготовлены формы очень надёжны, они не плавятся и не портятся от соприкосновения с горячей поверхностью сковороды.

Пользовалась формами всего несколько раз, мне не очень понравились они.

Использование силиконовых форм:
Раскалённую сковороду смазываю растительным маслом. Ставлю на сковороду две формочки и аккуратно заливаю в них тесто для оладьев, омлета или просто пару яиц.
Для одного яйца форма великовата, а для двух маловата, парадокс.
Что оладья, что омлет, в готовом виде принимают форму цветочка, силиконовые "гаджеты" нужно снять при помощи держателей, а затем перевернуть и обжарить другую сторону своего блюда.
Очертания цветка не чёткие.
Форма плохо снимается с омлета.
Если тесто жидкое, то оно вытекает из под формы.
При толстом слое оладий или омлета, долго запекаются.

Подобная вещь буквально на раз, так как значительно много времени занимает на формование и жарку. Если с омлетом ещё терпимо, то жарить кучу оладушек таким способом очень затруднительно.

В общем я не оценила данный набор силиконовых форм от Paterra, мне больше понравились обычные их формы для запекания.

Для двух формочек такого типа цена велика, 249 рублей за набор, это по 125 рублей за форму. Они того не стоят.