Отзыв:

Архипо-Осиповка - не забываемый отдых, есть всё, дельфинарий, аквапарк, атракцио

06.02.2015
Тульская область
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Только положительные
Недостатки: Расположение

Ещё одним моим излюбленным курортом Краснодарского Края является курортный посёлок Архипо-Осиповка, в котором я отдыхала не один раз и проезжая мимо него обязательно заезжаю хотя бы на 2-3 дня.

Расположение посёлка вытянутое в глубь, а не вдоль побережья, из-за этого большое количество гостиниц и частного сектора находятся в разной степени отдалённости от пляжа. Ко всему прочему посёлок под наклоном, то есть к пляжу идти легко с горочки, а вот обратно, и если жильё далеко, то очень тяжко, особенно после активного отдыха на пляже.

Сам посёлок на удивление очень чисты и ухоженный, все тротуары покрыты плиткой. Спускаясь к пляжу проходишь множество кафе и даже на пути следования встречаются музеи Вина и хлеба, Казачий.
Очень оригинально выделен стадион, он обнесён высоким частоколом, что привлекает внимание и вызывает любопытство и интерес.

Рекомендую посетить Архипо-Осиповский дельфинарий, стоимость входной платы такая же как и везде 400 рублей, дети до 3-х лет бесплатно. Дельфинарий под открытым небом, но не стоит пугаться, лавки для зрителей находятся под навесом.

В Архипо-Осиповке хорошая набережная и парк аттракционов "Малибу", где множество развлечений как для детей всех возрастов, так и для взрослых.

Обязательно посетите недавно построенный аквапарк. Горки здесь и для маленьких деток, и для подростков, и огромные для взрослых. Шезлонги все под навесом, так что есть где укрыться от солнышка и спокойно отдохнуть.

Посёлок Архипо-Осиповка отличный курорт, мои дети, как и я сама очень любим и уважаем его.