Отзыв:

Рецепт меркантильного счастья на сайте rezept.pro

30.09.2014
Дата: 24.02.2016
Достоинства: неплохо платит, технически стал лучше, чем старший брат
Недостатки: перспективы, требуемый контент

Получив свою первую (надеюсь, что не последнюю) минималку я созрела на написание отзыва. Так как администрация сайта рецепт.про (как и множество других подобных) не практикует стимулирование на написание положительных отзывов, то буду писать все как есть :)

О сайте...

Сам сайт рецепт.про изначально был сайтом исключительно кулинарных рецептов и был не востребован большинством авторов, но после того как на старшего богатого на приключения брата отзыв.про напала хворь с вполне известным диагнозом Минусинск, то пришлось рецепту стать запасным аэродромом и расширить круг своих интересов: теперь это рецепты на все случае жизни.

По сравнению с отзыв.про сам сайт не похож на хаотичную помойку, когда на главной странице была куча некачественных фото, теперь с некоторой модернизацией у писателей появилась возможность в спокойной обстановке найти нормальное изображение, вставить его и тем самым как-то облагородить внешний вид.

Но это не единственные нововведения, все эпистоляры стали делиться на 4 категории: полезные статьи, отзывы, знаменитости и, наконец-то, рецепты, хотя на главной видим только три колонки, знаменитости не заслужили быть в отдельной колонке, но в верхней ленте нет-нет да мелькнут.

Условия остались те же, что и на отзыв.про: можешь писать что-то свое, но дешево до 5 рублей, а можно писать и на заказ, но уже от 5 рублей, причем теперь уже три варианта: за 5 рублей, за 15 и за 30 рублей, причем за последний тариф необходимо более 3000 символов, не менее 3 фоток (из интернета подойдут) и оформить заголовками текст, если хотя бы одно из условий не выполнится, то и тариф всего 15 рублей.

С технической стороны ...

Мне больше понравился сайт рецепт.про, чем отзыв.про, например, с тем же самым выбором понравившейся темы теперь стало легче, выбрал из ниспадающего списка понравившуюся тему и появится сообщение о том, что она за тобой закреплена, в то время как на большом брате приходилось в бешеном темпе тему пристраивать к категории, искать фото, а потом выясниться, что у кого-то руки работают быстрее.

Выбранная статья сразу же попадает в черновики, я таким образом, накидываю себе несколько темок и под настроение пишу. Как только статья публикуется из черновиков она автоматически удаляется.

О контенте...

Памятуя опыт с предыдущим сайтом, я в чужие отзывы не лезу, боюсь что-нибудь прочесть не то, а потом как с этим жить. Помните отзыв о шариках с отзыв про? Но темы, которые предлагает сайт, это жесткий винегрет: тут тебе и лекарства, и болячки, и товары для взрослых, и школьный курс геометрии, и нафталиновые звезды (кто о них читать-то будет), и молитвы. То есть вроде бы как рецепты на все случаи жизни. Выбрать, что из этого в твоей жизни встречается в принципе можно.

О деньгах...
Тарифы работают исправно, из более 30 тем я свою только одну добавила, остальные под заказ. Просмотры вообще не шли первые несколько дней, а затем стало лучше, на 22 февраля выглядело следующим образом:

то есть это почти за 2 недели. Сразу хочу предупредить, что это не накрученные просмотры, за два с половиной года отзывотворчества я постигла "дзен" - лучше я еще один отзыв напишу на востребованную тему (1000 символов за 5 рублей), чем оббегаю 17 чьих-то отзывов, чтобы ко мне зашли в гости. По времени одинаково, но вот сами комментарии мне принесут всего лишь одноразовый доход, а отзыв помимо бонуса может и просмотрами побаловать.

Вот моя первая минималка в моем кошельке:

О перспективах...
Они не радужные, посмотрите в раздел "Обсуждаемое", думаю, что дальнейшие комментарии излишни, но я буду работать пока работается, так как пусть и за небольшой период времени, но сайт мне даст неплохой доход. Расстраиваться, что рецепт.про разделит участь отзыв.про не буду, так как знаю на что иду, а вот долголетию порадуюсь. Поэтому сами делайте выводы, хотите там работать или нет.

Vemina
написала 24 февраля 2016 в 13:03

Молодец, хорошо всё изложила, а пока платят, то работай))

Хиппа
написала 24 февраля 2016 в 13:16

Мне тоже он больше ПРО понравился тем, что тему можно одним кликом застолбить железобетонно, а не длительными манипуляциями и танцами с бубном вокруг нее.

lucky
написала 24 февраля 2016 в 13:24

У меня на отзыв.про вообще не шли просмотры)) как оказалось позже, яндекс стал блокировать этот сайт. Подумала, что рецепт.про постигнет та же учесть, поэтому решила не тратить на него время. Оказывается зря)

написала 24 февраля 2016 в 13:38

Рецепт про может постигнуть участь отзыв.про, это как встречаться с богатым молодым человеком, у которого серые схемы заработка, не знаешь когда его загребут, надеюсь, что нескоро

lucky
написала 24 февраля 2016 в 14:26

Прелестная аллегория) не поверите - захожу на рецепт.про и пытаюсь зарегистрироваться, и тут появляется следующая надпись - "Регистрация новых авторов временно прекращена до 31 марта в связи с перевыполнением плана.")

Anna999
написала 24 февраля 2016 в 14:33

Я даже не знала, что у Отзыва.про есть еще один проект

Tangram
написал 24 февраля 2016 в 19:43

Спасибо за отзыв. Я прямо в загрузе: оно мне надо или как.

написала 24 февраля 2016 в 19:53

Говорят что регистрироваться новичкам сайт не даёт, набрал уже трудолюбивых новичков

rolro
написала 26 февраля 2016 в 07:18

Да, уже пыталась зарегистрироваться, у них план по авторам перевыполнен аж до 31 марта.

написала 26 февраля 2016 в 13:12

Признаюсь, я бы немного проредила бы ряды "авторов" с целью получения более качественных отзывописцев, заглянула в парочку отзывов, а там "мамадарагая".

kalinka
написала 26 февраля 2016 в 14:34

Не подскажите, как именно нужно оформлять подзаголовки, чтобы тариф был по 30 рублей? Я два раза пробовала, но видимо делаю что-то не то, отзывы пошли по 15 рублей...

написала 26 февраля 2016 в 14:42

Выделяете строку, нажимаете на первую кнопку, вываливается меню "Нормальный, цитата, код", а потом идут те самые заголовки, вот их и выбираете на вкус и цвет.

Миледан
написала 27 февраля 2016 в 11:30

Буду знать. На "Отзыв про" тоже писала, но немного. Попробую этот. Тоже пока немного.

Просто Влада
написал 27 февраля 2016 в 19:24

Хороший доход!

merilin
написала 6 марта 2016 в 09:08

По сравнению со всеми сайтами, что я встречала из категории написания отзывов, на данный момент это самый лучший. Нужны качественные фото, и приходится попотеть, пока их найдешь. И статьи не просто можно писать на любую тематику, что очень радует! Долго он протянет, или нет- вопрос спорный. Работать, конечно, надо ( как и везде, впрочем) и над качеством статей, и над их уникальностью. А то, что временно прекратили регистрацию новичков - немного настораживает.

написала 6 марта 2016 в 19:58

А меня нет, они подняли тарифы, значит надо брать откуда-то деньги, поэтому пока лучше оплачивать тем, кто есть, не забывайте, что для выхода из-под Минусинска тоже необходимо оплачивать услуги тех, кто консультирует по этому вопросу

написала 10 марта 2016 в 23:27

Сегодня, 10 марта ещё на треть снизили доходы, так что рецепт меркантильного счастья становится более сложным

donna
написала 18 марта 2016 в 09:37

Ну вот, зарегистрироваться до 10 марта успела, а поработать по щедрым тарифам нет. Уже, наверное, и не буду.