Отзыв:

Какая же гадость это ваша смекта

30.09.2014
Дата: 22.08.2016
Достоинства: Цена, возможность покупать поштучно
Недостатки: Эффекта нет, побочки есть

Довольно таки немало положительных отзывов о Смекте, причём и сам состав, и цена, и возможность купить поштучно даёт ей преимущество перед другими подобными сретсвами, но мой отзыв не будет таким уж позитивным, так как не всегда и помогала нам смекта.

Как-то при небольших расстройствах я не прибегала к смекта, помогали другие противодиарейные лекарственные препараты или народные сретсва, а вот впервые я купила смекта ребёнку, когда будучи весной мы подхватили ротовирусную инфекцию, организм отреагировал бурно и неприятно, что очень расстаивайтесь ребёнка. Разведённая смекта подействовала ещё хуже: помимо диареи ещё и открылась рвота, так как средство оказалось сладковатым и на голодный желудок принимать его оказалось чревато.

В других случаях использования смекта она опять же показала себя не с лучшей стороны в плане эффективности, что снизило рейтинг этого лекарственного сретсва в нашей семье до уровня "не куплю никогда". Поэтому я не рекомендую смекта и добавлю негативный отзыв в её копилку.