Отзыв:

Не тот результат, о котором грезилось

30.09.2014
Дата: 21.05.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Цена, результат

После довольно таки сложных родов с большой кровопотерей у меня на следующий день брали анализы, мой гемоглобин был чуть больше 60, врачи вообще сильно удивились, что я ещё хожу и дышу с таким гемоглобином, повторные анализы число показали не сильно отличающееся от предыдущего, но ничего в роддоме делать мне не стали, отправив к терапевту.

Дома меня стали лечить по старинке: печень куриная, свиная, которую я терпеть не могу, сок гранатовый (хотя то, что написано не факт, что он на самом деле гранат-то и видел). Но вот ничего больше не делала, так как боялась я принимать всевозможные препараты, так как была кормящей матерью.

Перед выходом на работу я проходила медосмотр, опять же гемоглобин был измерен и результат был более впечатляющим, чем через день после родов, но вот для того чтобы выйти на работу был недостаточно хорош, поэтому меня отправили есть яблоки и что-нибудь железосодержащее, вот так я узнала про Феррум лек, который отразился не лучшим образом на моем самочувствии, поэтому более грамотный врач и прописал мне Сорбифер Дурулес. Надо заметить, что цена на его немала, да и результат от него ждать мне скорый не обещали.

В общем прописал я курс Сорбифер Дурулес, пошла кровь сдавать, а в результате опять то же магическое число в 110, а мне-то 120 надо было не меньше. Повторный курс этих замечательных таблеток опять же ничего положительного не принёс, кроме разочарования и почти отчаяния, а ведь был анонсирован как лучший препарат по поднятию гемоглобина, то есть если лучший не справился, то что уж говорится других.

Но нужный анализ на гемоглобин я сдала, причём без подрисовки нужных цифр в нужной последовательности от лаборанта за шоколадку и компот, дело в том, что я очень расстроилась, перестала есть и пить где-то со второй половины дня, часов с 16.00, на следующий день я опять пошла сдавать анализы, естественно натощак, и получаю свой заметный гемоглобин - 124, то есть вся вода из меня вышла, а гемоглобин остался. Поэтому маленький лайф хак для тех, кому надо сдать гемоглобин, а он невысокий: стоит есть и пить перед сдачей анализов минимум за 12, а чулке чем больше часов.

Но вот сам Сорбифер Дурулес я не рекомендую, так как он мой результат не сдвинул даже на единицу, а денег взял немало.