Отзыв:

Осторожно с этим препаратом

30.09.2014
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Цена
Недостатки: Полочки, нельзя совмещать с другими препаратами
30 руб.

Найти нормальный болеутоляющий препарат сейчас и просто и сложно одновременно. Просмотровому что фарминдустрия продолжает клепать массу новых препаратов, так что попросив что-нибудь из болеутоляющего вполне нормально можно получить не менее десятка рекомендаций от нормального фармацевта, который готов просто перечислить препараты как на экзамене без привязки к цене, как от него будет требовать его работодатель. А сложно потому что среди них очень много "близнецов", то есть активные вещества кочуют из одной красивой упаковки в другую, имея только название разные, а по сути Арбат одинаково.

Найз один из вариантов купить за копейки болеутоляющее, а зачем , как говорится, переплачивать, ведь болеутоляющее оно и в Африке болеутоляющее, но только не Найз, в его случае я готова переплатить, чем воспользоваться им.

Хотя коробочка вполне безобидная, форма таблеток стандартная, за тёмным блистера спрятались, ожидая своей активации и востребованности:

Да и использовать их вполне можно:

Не могу сказать, что они не справляются с поставленной задачей, боль действительно уходит, от неё избавляешься, но приходит другая, причём гораздо сильнее, в смоем случае - головная, так сказать классический случай, когда что-то лечат одно, а калечат вполне нормально другое.
Да и использовать Найз лучше исключительно в сольном исполнении, так как уж очень много противопоказаний в нем значится, особеннос в части использавания с другими препаратами, о чем доходчиво и объясняет инструкция. А поскольку зачастую мы занимаемся самолечением, то лучше от Найза воздержаться.
Инструкцию прилагаю

Оборотная сторона

Если и буду рекомендовать Найз, то только с осторожностью, за нбольшую сумму можно получить немалую проблему.

Кицуне
написала 16 января 2016 в 21:44

Нимесулид в принципе неплохой препарат, есть мазь еще такая Найз, вонюююючая. Но как вы правильно пишите, зачастую мы занимаемся самолечением, а его врачи выписывают и то не всегда.

Аленушка
написала 16 января 2016 в 23:13

У моей знакомой врачи Найз с Индоколлиром выписали, а в инструкции к каплям написано противопоказание в виде лекарств типа Найз, человеку стало плохо.

Tangram
написал 17 января 2016 в 07:24

Любое обезболивающее при подсаживании на него понижает болевой порог.

написал 17 января 2016 в 12:40

Обезболивающие препараты вообще нельзя принимать постоянно, так как к ним наступает привыкание..
Так же следует учесть- что они не лечат больной орган, а только прерывают болевой сигнал , идущий от органа в мозг...

Аленушка
написала 17 января 2016 в 13:45

А если с первого раза побочное действие? Это вроде не привыкание