Отзыв:

Не распробовала, но потом вроде ничего

30.09.2014
Дата: 15.01.2016
Достоинства: эффективно лечит простуду, внушительный список заболеваний, который лечит, дозатор
Недостатки: все равно какой-то странный

Сами иммуномодуляторы я не очень-то и уважаю, так как игры с иммунитетом мне не нравятся, но Деринат - это один из немногих, кто меня покорил по своему эффекту, хотя состав и заболевание к этому, по моему мнению, не располагали.

Купила я Деринат опять же по рекламе, но не телевизионной, а дворовой, когда мамочки вместе выходят погулять, а заодно и поделиться ценным опытом. Тогда я впервые и услышала про такое замечательное средство, как Дериант, но им лечили детей.

Я консультировалась с педиатром насчет использования лекарственного средства и как таковых негативных ноток в ее речи не заметила, решила прикупить, пускай лежит, тем более, что срок годности у него неплохой - 5 лет в закрытом состоянии. Лечить опять же Деринат может многое, о чем упомянули производители на упаковке:

Позабавило то, что болезни не очень-то между собой и связаны, а некоторые вообще из разных областей организма, например, ОРЗ, ОРВИ и риниты я могу как-то обобщить, но вот заболевания влагалища и геморрой как не укладываются в первую группу, но тем не менее настаивают.

Способы применения только три: интразональный, лингвально, субконьюктивально. Но вот точно не стала бы я лечить им геморрой сначала, а потом уж насморк. Фото состава прилагаю:

Противопоказаний практически нет, кроме как аллергии на компоненты и это импонирует.

Внутри оказался небольшой пузырек,

но уже с вмонтированной в него пипеткой, удобной.

Лечила я им себе простуду, в принципе могу сказать, что прошла она у меня гораздо быстрее, чем с помощью других средств, а всего-то покапала два дня в нос этого самого Дерината. Дочери пока это средство не давала, успеваю перебить насморк другими средствами, поэтому пока ничего о лечении Деринатом детей сказать не могу.

В целом Деринат порекомендую, неплохое оказалось средство, но вот все варианты лечения с ним я не проверила, благо нет надобности.

написал 24 февраля 2016 в 14:44

Тоже со своего опыта могу сказать, что деринат хорошо себя проявил во время гриппа, если обычно я болею недели 2, то в этот раз я за неделю встала на ноги полностью и легко, как говорится. Да еще и моя постоянная проблема, с носом, решилась, а то вечно, как схлопочу простуду, то с заложенностью носовых пазух еще месяца полтора борюсь. А тут капала себе эти капельки и все как-то естественно, само-собой прошло, и помогло дней за 10 нормально дышать.