Отзыв:

Хочешь быть дикой, как вишня?

30.09.2014
Дата: 28.10.2016
Достоинства: цена, процесс нанесения
Недостатки: результат

Оттеночный бальзам Fara Дикая вишня я решила прикупить с целью разнообразия, придать оттенок спелой и сочной вишни своим темным волосам. Да и цена вполне адекватная была, менее 50 рублей в Ашане. Взгляд красавицы на упаковке, правда, с хитрецой, но я больше на волосы смотрела, поэтому и прикупила:

по использованию все оказалось несложно, то есть нанеси, подержи и смой водой - красота будет, да и только, хочешь более интенсивный цвет - держи дольше, просто оттенок - слегка, то есть стандартно, как и для остальных подобных вариантов.

Но я за яркость в жизни, поэтому держать, так держать, но только для красоты, так как ухаживающим средством, судя по составу, назвать его сложно.

Сам процесс нанесения бальзама мне понравился гораздо больше, чем у всем известного бальзама Тоника, так как по консистенции он был слегка гуще и не растекался, пачкая все в окрестности пару метров. Да и сам он оказался не таким пачкуном, не въедался крепко в материал. до которого таки мог добраться. То есть достаточно было слегка смыть влажной тряпочкой.

Смывался оттеночный бальзам Fara Дикая вишня чуть быстрее, чем тоника, но все равно крюком над ванной постоять какое-то время таки пришлось. Но это незначительный недостаток, который имеет этот бальзам, так как самые ягодки вишенки оказались впереди:
- несмотря на то, что жирным кремом для кожи я пользовалась для того чтобы защитить ее саму от окраски, тем не менее бальзам умудрился окрасить кожу да так, что пробор сделать стыдно было, он был розовым;
- сам бальзам лег очень неравномерно, на отросших концах он почти не лег, а на окрашенных хоть и легла, то так невзрачно, как будто я пытаюсь пару недель отмыть волосы от бальзама.

Этих двух причин было достаточно для того, чтобы избавиться от оттеночного бальзама Fara "Дикая вишня" и запомнить, что покупать ее не стоит несмотря на привлекательную цену и хитрый прищур дамочки с этикетки.

P.S. Тоника может и получше будет по результату, но имеет свои недостатки, с которыми можно ознакомиться здесь.