Отзыв:

Сливки сняты, сливок больше нет

30.09.2014
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Платят, когда-то было хорошо
Недостатки: Сейчас кисель

Здравствуйте!

На сайте citykey.net я сравнительно недавно (всего полгода), есть у меня в запасе "ветеран". Пришла я на него уже будучи опытным отзывописателем, но свой первый отзыв на сайте citykey написала спустя месяц после регистрации - рука не поднималась. Все было по-другому, непривычно и не радовало глаз, оформление отзывов мне категорически не нравилось, так как где-то в уголочке скромно висят фото, а текст выглядит как много букв и все. Очень было не комфортно, пыталась привыкнуть.

Долго (местами по слогам) читала правила, что рекомендуют, чего нет. Решилась, написала свой первый отзыв и оказалось, что я уже участвую в конкурсе. Ну что же, начала писать, хотя опыт маленький, но удалось задержаться в десятке победителей и получить хоть и маленького, но слона, хотя были взлеты и падения, а также давление со стороны более опытных писателей. Это связано с тем, что у тебя есть рейтинг, который устанавливает лимит отзывов в день. То есть ты пыхтишь, строчишь по максимуму свои шедевры, а через неделю опытный пишет тоже самое, но уже за один день, а на следующий день у него уже в два раза больше, чем у тебя. Пожаловалась, называется. Теперь этих конкурсов нет, кроме ежедневного, когда на 100 человек 5 баксов делят.

Что мне нравится на сайте?
- бонусы за написание отзыва, хотя они на первых уровнях чисто символические (1 цент за каждые 1000 символов), хотя не обольщайтесь, маститые тоже много не получают;

- оплата за 100 просмотров, многие считают это недостатком, но я вполне могу понять сайт, если кто-то пишет полную ерунду про зубочистки, то почему просмотры должен оплачивать сайт, вполне резонно можно заметить, что им нужны актуальные и востребованные отзывы, поэтому и требование такое. Такая позиция должна стимулировать на написание таких отзывов, но большинство пейсателей на это не обращают внимание и пишут никому ненужную ерунду.
Сотню набрать можно, где-то быстрее набегает, где-то еле ползет.

- есть некая легкость написания, почему-то нет жестких рамок, люди пишут сначала долгую предысторию о том, как он гонял по лужам, жевал вкуснейшее мороженное, как долго болел и кашлял, полз как Мересьев в аптеку, купил 20 лекарств и ни одно не помогло, пока не пришел сосед и не дал водки с перцем. и за это не штрафуют, не требуют объективности, поэтому полет творчества здесь гарантирован, хотя некоторые это понимают по своему и пишу отзывы о том, что даже в глаза не видели;

- адекватная техподдержка, хотя местами ошибается, например, в своем отзыве после модерации можно увидеть текст предыдущего отзыва, в таких случаях писала им письма, что так дела не делаются и я не Солженицын, который в голове держит свои творения, на что они извинялись и в качестве плюшек подкидывали в два раза больше опыта за отзыв;

- платят все честно в долларах, но большой период ожидания тех самых долларов (видимо из Америки везут):

А теперь поговорим о неприятных сторонах сайта, благодаря которым я бы не советовала бы сейчас регистрироваться новичкам и начинать свою работу:

- всем известно, что хорошо читаются отзывы о лекарствах, да так БЫЛО, ситуация поменялась, на одно лекарство висят по десятке отзывов, а на некоторых и того больше, ни один пользователь не будет перечитывать такое количество, максимум один-два, вероятность того что из всех отзывов выберут именно ваш в лучшем случае 10%, а иногда и того меньше; сейчас гораздо скромнее набегают эти сотни

- конкурсы, они выматывали, но давали деньги, массу ненужных, бестолковых (мои тоже такие были) и нечитаемых отзывов, которые только дали опыт, иногда доход и некоторые плюсы для моих читаемых отзывов, (чувствуется некоторое количество противоречий?), но конкурсов сейчас нет, кроме 5-баксового на 100 человек, а они раньше могли неплохо приподнять новичка;

-неудобный редактор, не оформишь красиво текст, все равно после модерации вся твоя красота уйдет и станет как у всех, буквенно и печально.

Сама я, конечно, сайт не брошу (потому что он хороший), но вот начинать в нем уже сложно и бесперспективно, поэтому новичкам не рекомендую, а опытные и так все знают.

Neeo
написала 1 октября 2014 в 14:18

все ни как там не начну писать, хотя зарегистрировалась.. пока вот читаю чужие мнения, и свое составляю

Novenkay
написала 1 октября 2014 в 14:27

начинать не стоит. Или сразу закинуть отзывов 100-200 и ждать 3-4 бакса в месяц на просмотрах. По другому не раскрутишься.

написала 1 октября 2014 в 14:39

Этиже самые отзывы можно написать и в другом месте и только на бонусах поднять себе самооценку.

написала 1 октября 2014 в 14:41

Я уже писала - пока не рекомендую, может проснется и зарядит конкурсы, тогда и оживится, а сейчас грустно и модерация иногда запаздывает, может и на 2 дня зависнуть, хотя раньше такого не было.

Mona-Liza
написал 1 октября 2014 в 15:43

Мне писанина на этих сайтах напоминает, как мы играли в лото у бабушки в деревне. Ставки были копеечные, зато азартно)))

написала 1 октября 2014 в 15:58

деревенские все наравне, а тут каждый свой вес имеет.

написала 1 октября 2014 в 16:59

Ситуация изменилась прямо пропорционально событиям на Украине. Сайт принадлежит киевлянину.
Зимой еще заработки были высокие, к весне снизились, а сейчас и вовсе ощущение, что модераторов больше нет, и проверяет все 1 человек. Просмотры явно придерживаются.
Кризис у них только начинается, так что, думаю, у владельца много причин, чтобы начать экономить и приберечь доходы для себя.
А жаль, все так хорошо начиналось... Я больше 1000 отзывов успела написать.

написала 1 октября 2014 в 17:33

Обратила внимание, что первые конкурсы были очень интересные в плане выплат, по 20 долларов, позже стало меньше максимум 10 долларов, теперь 5 баксов на всех ;) сожалеть и правда есть о чем

написала 1 октября 2014 в 23:10

Да, правда. я на конкурсах успела накосить капусты :)

написала 2 октября 2014 в 09:11

С Вашим приходом просмотры увеличиваются в два раза :))) Свита или поклонники?

написала 2 октября 2014 в 19:03

Поклонники :)
Скоро минусовать мои комменты начнут. Ну хоть польза от них какая-то.

написала 5 октября 2014 в 23:53

Приходится нейтрализовать, смешно, вроде взрослые люди, а мстя страшная

Алёна-СПб
написала 1 октября 2014 в 17:36

Вон оно как...

написала 1 октября 2014 в 23:11

Аленушка, сайтов отзывов полно, так что расстраиваться нет причин :)

Natali86
написал 2 октября 2014 в 11:19

Я пока пишу на СитиКей иногда для поддержки прежних отзывов, жаль терять написанное раньше, 100 просмотров стали медленнее набираться. Сейчас посмотрела, вот такая статистика начислений за последние месяцы, март-18$, апрель 17, май 23, июнь 6, июль 9, август 6, сентябрь 9. Всего у меня выведено чуть более чем за год 133$ и сейчас в ожидании вывода 3$. О лекарствах все равно читают, именно о них больше всего капают просмотры.

написала 2 октября 2014 в 14:15

Это и держит многих "жаль терять", так это труд ;) сама в таком режиме пребываю, но пока сотню долларов не заработала

donna
написала 2 октября 2014 в 12:44

Не успела полакомиться, ну да и ладно

написала 3 декабря 2014 в 12:27

У Вас есть шанс, то что казалось мертвым, вдруг ожило.

Natalkin
написала 13 января 2015 в 03:16

Во-во, жалко бросать труды. У меня вообще мало дружбы с этим сайтом - всего 14 $ за полгода, но пишу мало там и в основном про барахло (опять же ради бонусов и роста репутации).

Хиппа
написала 23 февраля 2015 в 15:39

Все написанное - чистая правда!
Я зарегилась там года полтора назад, так в самом начале конкурсы были, и вовсе, шикарными: за первые места в некоторых давали по 30 и более баксов!
Теперь, ясен-красен, крызис: конкурсов нет, денег по три недели ждать приходится, печалька =(

Алёна-СПб
написала 8 июня 2015 в 18:19

Похоже, что Ситикей вообще концы отдал... Хотя - что и следовало ожидать.

Хиппа
написала 11 июня 2015 в 11:50

Агась, в аккурат на днях - 10.06. начисление денег за отзывы и просмотры приостанавливается по 01.10.2015 - "вынужденные меры в связи экономической ситуацией". Бесконечно жаль, я так к нему привыкла =(( Да и отзывов у меня там больше, чем на остальных четырех отзывиках, вместе взятых...

написала 21 июня 2015 в 13:11

Печаль печальная, грусть грустная, жалость жалостливая, такого "кормильца" потеряли, надо теперь на св поднимать базу, до ситикеевской конечно как до Парижу (((

akkula
написала 23 декабря 2015 в 20:45

Ну, Вы хоть сливки успели снять)