Отзыв:

Средство ни о чем

30.09.2014
Дата: 02.02.2016
Достоинства: вкус
Недостатки: не эффективный, дорогой

Про калгель, думаю, каждая мама знает, так как приходилось покупать его при прорезывании зубов у детишек (ох, уж эти зубы), плюс иногда и самому сгодится, так как калгель рассчитан на широкую аудиторию заболевших, включая взрослых, которые тоже могут иметь проблемы в ротовой полости.

Итак, небольшого размера тюбика в 10 грамм, крышку он имеет соответствующую для того чтобы избавить тюбик от перфорации и вытащить сие средство на свободу, но на десны свои:

Опять же состав располагает к анестезии, так как больше половины - это лидокоин.

Сам гель сладенький, приятный, детям нравится вкус, цвета желтого, но прозрачной консистенции, удобно наносить на десны:

только руки стоит предварительно промыть, не стоит усугублять и без того имеющееся воспаление:

нам хватило надолго, так как на практике он показал себя не лучшим образом, поэтому, теряя надежду, обращались к нему все реж и реже:

Применение опять же несложно, нанес и ждем эффект, а эффекта-то нет, то есть моему ребенку при прорезывании зубов данное средство не помогло, даже анестезии не получилось, очень сожалею, что в тот период не знала и никто не посоветовал Холисал, который пусть и не такой приятный с точки зрения гурмана, но зато эффективный:

Пытались использовать калгель и мы с супругом, когда разболелся зуб, и очень хотелось провести более приятно те часы ожидания приема стоматолога, но, к сожалению, опять средство давало осечку, опять не помогало, хотя кому-то помогало обезболить десну даже после того как зуб вырвали.

Поэтому калгель я не считаю эффективным стоматологическим гелем, свои предпочтения я уже рассказывала.