Отзыв:

А такое уж оно и безопасное?

30.09.2014
Дата: 28.06.2015
Достоинства: дезинфекция
Недостатки: странности со списком противопоказаний

смвой отзыв хочу оставить о таком средствем как Цитеал, который мне прописала гинеколог для того чтобы добить вагиноз в качестве вспомогательного средства для вагинальных таблеток.

Бутылочка немаленькая, да и стоит тоже немало, но информация о том, что сделлано во Франции как-то вызывает доверие.

Да спекрт действия у него довольно широкий, тут тебе и руки можно дизенфицировать, и опрелости у детей не допускать, тут же и инфекции половых органов

Да и дозатор вполне такой удобный, достаточно поднять "хоботок" и лей куда хочешь и на кого хочешь.

Но мой отзы не об этом, дело в том, что я проходила осмотр у врача в период лактации, то есть еще кормила грудью ребенка, об это 100500 раз сообщила гинекологу, чтобы при назначении лечения об этом помнила. Но после того как купила средство, то жутко расстроилась, так как в противопоказиях список небольшой, но как раз период лактации в него входил.

Соответвенно я позвонила врачу с претензией, в ответ мне зачитывали справочник лекарственных средств, где как в противопоказаниях период лактации и не значился, вот только неувязочка была в том, что книгу выпустили на год раньше, чем непосредственно бутылку Цитеала, которую я и купила. разговор зашел в тупик, получается, что производитель все-таки провел как-то тесты и еще не внес эти данные в справочник, а на бутылках написал. Какие новые тесты он проведет и что еще внечет в небольшой список противопоказаний - неизвество, но на всякий случай воздержалась я от этого средства, потом руки им обрабатывала, а чем я хуже хирурга, тоже хочу руки чистые.

Но больше покупать средство не буду, боязно мне как-то, да и дорого. Не рекомендую Цитеал.