Отзыв:

Не что так не развращает как скромный и постоянный доход

30.09.2014
Дата: 30.09.2014
Достоинства: Скромный доход
Недостатки: По-разному, но в основном субъективные

Здравствуйте!

Прелюдия, или как я до этого дошла.

Процентов 90 всех, кто начинает заниматься отзывотворчеством, приходят в этот бизнес находясь в декрете, то есть желание делать что-то есть, а выход в общество только один - Интернет. Я не являюсь исключением, просидев два года, я подключилась и не могу до сих пор слезть, хотя у меня к этому виду хобби, а назвать это работой смешно, отношение как при ПМС, то радуюсь как дитя, то ненавижу и закидываю на несколько месяцев.

Немного цифр
Доход мой небольшой, всего 4400 за год, то есть ни о чем, но хочу сказать, что и выложилась я не на все 100%. Если сложить все мои отзывы со всех сайтов отзывов (около 400), то в среднем у меня получается около 30 отзывов в месяц, то есть один отзыв в день, а с учетом того, что 4400/400=11 рублей. Но это статистика, есть отзывы которые мне и рубля не принесли, а есть те, что и под 300 рублей менее чем за месяц подкинули.

Так о чем же писать?
Когда я начинала писать, то даже не задумывалась о чем лучше, писала обо все, что вижу и это первая ошибка новичка. Выдохлась на 10 отзыве и, увидев мизерные просмотры, решила все-таки включить мозг.
Мои выводы:
- интересна техника, но не стоит описывать бабушкин холодильник, этот отзыв интересен только мастеру по ремонту антиквариата, только современная, которую купили - это дороже всего. Один только мой комбайн выложил мне сумму в 400 рублей;
- брендовая одежда и обувь, неважно, детская или взрослая;
- лекарства;
- гостиницы и туризм, причем читаемы больше гостиницы, чем места.

Как писать
- покапитаню немножко, но писать надо только правду, особенно про лекарства, а вдруг какой-нибудь дурашка все-таки воспользуется твоим отзывом, а ты оказался категорически неправ, даже извиниться не получится. На одном сайте, к сожалению, промышляет одна пейсательница, которая пишет о том, что смотрит за ребенком и вываливает кучу детский лекарств с подробным описанием как лечить, причем с грубейшими ошибками;
- на работе не знают что я пишу отзывы, но точно знаю, что читают и пользуются в режиме пользователей мои коллеги, причем у всех четкое правило - без фото отзыв даже не открывают, так как сердце женское чувствует, что могут обмануть и написать неправду, так что писатели знайте, людям нужны доказательства.

Заключение
Я уже давно и крепко в этом "бизнесе" а-ля "хобби" и мне это нравится, стараюсь этим заниматься только тогда, когда остаюсь одна, чтобы не нарушать семейную идилию картина "мама за компом", а вам решать самостоятельно, все что хотела - рассказала, если что-то непонятно, спрашивайте - отвечу.

Алёна-СПб
написала 30 сентября 2014 в 18:17

А у меня, наоборот, отзывы о местах просматриваются лучше отзывов о гостиницах :)
У меня сложилось впечатление, что Ваша профессия либо связана с бухгалтерией, либо с аналитикой. Это так? Явно не подход гуманитария)))

Аленушка
написала 30 сентября 2014 в 19:27

Отредактировано 30.09.2014 в 19:29

Не аналитик и не бухгалтер, я уже как неделю просто мама и жена, а образование - матмех, так что Вы правы

Алёна-СПб
написала 1 октября 2014 в 11:43

Ну да, чувствуется технический склад ума! :)

Аленушка
написала 1 октября 2014 в 12:29

Спасибо, такое не скроешь:)

Guzelka
написала 26 октября 2014 в 22:14

Спасибо за спокойный, без перепадов настроения "трезвый" отзыв. Теперь стало понятнее и всё вроде бы разложилось по полочкам. Учту!

Thank You
написал 24 июля 2015 в 02:32

Хобби - да. А мне тут говорят из хобби можно основную работу сделать. Ну я уже на пути))