Отзыв:

У меня шикарный объем, которого никому не пожелаешь

30.09.2014
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Недорого
Недостатки: Результат

Здравствуйте!
Как-то не повезло мне с объемом волос, как и волосами, от природы, но современная наука и химия творит чудеса (так нам маркетологи рассказали), благодаря которой не объемное можно сделать объемным, маленькое большим, а кудрявое гладким как палки. Из всего вышеперечисленного мне все-таки подошло бы из не объемного в объем, поэтому и прикупила шампунь Shamtu, причем универсальный, то есть для всех типов волос. Да и наличие фруктов как-то не могло не порадовать.

Бутылочка не немаленькая, вроде бы на 100 рублей не пожалели, налили не под крышку, а всего лишь 380 мл, так сказать согласно заявленную.

По поводу еще чего с три короба наобещал и намешал производитель, если докупишь полную серию, то всегда пожалуйста, фото в отзыв:

удобная крышка

и на сладкое несладкий состав

Запах оказался неплохим, приятным, грязь с волос смывает, на то он и шампунь. Это в принципе все, что я могу хорошего сказать про шампунь Shamtu "100% объем" для всех типов волос с экстрактами фруктов.
Теперь про ягодки: помыла я этим разрекламированным средством волосы свои длинные, подвоха ничего не предвещало, ждала объема, пусть не в два раза, на полторашечку я бы согласилась, но объем в цифрах оказался гораздо круче, раз в десять увеличился. А если перейти от математики к физике, то явление это называется статическим электричеством, так как именно из-за него объем-то и появился.
Причина, наверное, проста - волосы у меня тонкие, поэтому и результат скорее всего такой, хотя чего я буду на себя наговаривать, производитель мог бы и предупредить, так как я не одинока в проявлении подобной побочной реакции.
Как вариант использовать после шампуня бальзам, на это совсем другая история и лавры будут не у шамту, поэтому не рекомендую носительницам тонких волос использовать Shamtu "100% объем" для всех типов волос с экстрактами фруктов.