Отзыв:

Слишком много возни для посредственного результата

30.09.2014
Дата: 27.10.2016
Достоинства: Новый оттенок, блестящие волосы
Недостатки: много всевозможных "но". что сводит желание пользоваться на нет.

Поскольку я являюсь поклонницей шоколадных прядей и ярой ненавистницей цыплячих отливов, то всегда выбираю темные оттенки, которые манят своим шоколадным вкусом, иногда даже в каштановые оттенки забегаю. Для поддержания оттенка или до покупки новой краски иногда балуюсь Тоникой, а для моего цвета именно 4.0 "Шоколад" и годится.

За годы "тренировок" с этой бутылочкой уже выработала свою методику использования Тоники, ибо недостатков у нее масса, хотя в магазине все будет казаться радужно, а ценник в 57 рублей так и манит на покупку, ведь хорошая краска стоит немалых денег.

Итак, мои правила использования Тоники "Шоколад":
- помните, что сам бальзам готов работать не только на волосах, везде, где он окажется, оставит свой след, причем физический, поэтому бережем мебель, вещи, одежду, помните - это не краска, он течет, поэтому быстрее добирается до предметов;

- информация о жирном креме для линии лба не ознакомительная, лучше выполните так, как написано, иначе окрашенный лоб в наличие;

- чем дольше держим, тем больше надоедает и цвет ярче, но помните, что бальзамом в прямом смысле этого слова назвать его сложно, так как основное назначение - окрашивать волосы, а вот ухаживать он за ними вряд ли будет, смотрите состав:

- смывать оттеночный бальзам опять же придется немалое время, можно конечно и не дожидаться чистой воды, как просит инструкция, тогда будьте готовы, что наволочка будет окрашена в шоколадный оттенок, уж что-что, а бальзам красит и красит не останавливаясь, чуть увлажнились волосы - опять красит;

- если волосы полностью натуральные и краской не истребеленные, то скорее всего если и оттенок ляжет, то смоется довольно таки быстро, практически с первым душем;

- и последнее, даже если вы добились красивого оттенка, помните, все ваши мучения смоются довольно таки быстро, ибо это не краска, начнет интенсивно смываться с первого же приема душа.

Поэтому в заключении скажу, что красота с Тоникой Шоколад - это муторное дело, хотя эффект иногда нравится, волосы после него блестят. Для того чтобы посмотреть, а пойдет ли шоколадный оттенок - попробовать можно, а вот на постоянной основе я бы Тонику не рекомендовала.