Отзыв:

Хорошее успокоительное? Но от основной проблемы точно отвлечёт

30.09.2014
Дата: 27.05.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Не дал нужного эффекта

Не могу сказать, что могу или могла легко справляться со стрессами и поэтому пыталась успокоиться с помощью тех средств, которые рекламируются и продаются в аптеках, например, Афобазол был мной применен после того как были опробованы другие сретсво, не менее популярные, имеющие массу восторженных отзывов.

Основная задача Афобазола согласно обещаниям производителя - это уменьшение напряженности, тревоги, плохого настроение и восстановление нервных клеток, хотя давно нам как мантру повторяют, что нервные клетки не восстанавливаются. Причём надо помнить, что Афобазол все таки транквилизатор, а не милое седативное вещество типа Персен или Ново-пассит.

Но так как перечисленные средства мне были как слону дробина, то попробовала при случае Афобазол и надо отметить, что обещание насчёт отсутсвие сонливости производитель выполнил, так как уснуть я после него не смогла.

Плюс неудобство было ещё в том, что Афобазол надо принимать после еды, пардон, но при стрессе у меня нет привычки заедать его, так как отношусь к той категории людей, которым вообще ничего в рот не лезет, даже маленький кусочек печеньки или яблока, а тут после приёма пищи сретсво принимать необходимо.

Да и цена в 400 рублей за небольшую пачку да за такой эффект тоже не порадовало, поэтому решила я отказаться от подобных жксперентов над собственным организмом, тем более что с транквилизаторами готова была встретиться гораздо позже или вообще никогда.

И в заклбчении хочу сказать, что мне Афобазол не подошёл, да и рекомендовать я бы не стала, все таки транквилизатор пусть и не сильный.