Отзыв:

Классика жанра оральных контрацептивов с универсальным набором побочек

30.09.2014
Дата: 03.05.2017
Достоинства: Недорогой, низкодозированный, эффективный
Недостатки: Жуткие побочки

Классика "жанра" гормональных оральных контрацептивов - это Регулон, о крайне мере меня так заверила мой гинеколог. Поскольку приписка к должности гинеколог в виде эндокринолог (то есть не классический, а узкоспециализированный именно на женский вариант гормонов), то назначены мне были контрацептивы только после сдачи анализов, которые в норме благодаря таблеточной терапии от Эутирокс. Остальные моменты мое печальной медицинской биографии она знала и без того.

Вот такая милая упаковка Регулона нежного цвета надежды была куплена в ближайшей аптеке за вполне приемлемый ценник,

дождалась дня Х и запустили механизм, согласно которому происходит предохранение моего организма от всевозможных атак со стороны здорового мужского организма и биологически поставленной задачи посеять как можно больше семени. Таблетки в этом плане работают отлично, как часы, если только дама помнит и в нужное время опять же по часам принимает данные таблетки.

Надо отметить, что производитель позаботился об удобстве хранения, для этого в коробочку был положен нечто подобное конверта чтобы блистер не пугал своей наготой и видом особенно ближе к окончанию приема пачки.

Дама я исполнительная, таблетки принимала вовремя и без пропусков, поэтому беременность не наступала, но гуляя по просторам Интернета меня не радовали статьи, которые в подробностях описывали какой именно механизм мешает организму взращивать потомство. То есть за удовольствием платим искусственным состоянием организма, который думает, что он уже беременный и ничего новые яйцеклетки плодить, поэтому и месячные более скудные и непродолжительные, а вот настроение очень даже может быть, как у дамы в положении.

Но несмотря на то, что Регулон относится к низкодозированным противозачаточным средствам, количество побочных эффектов, которые могут быть после него очень даже впечатляют.

Из всего списка, который был изложен в инструкции к Реглону мне досталось:

- отвратительное настроение, каждый день был не мил, поэтому о интимных шалостях и речи быть не могло;

- участились головные боли, они и без того меня посещали нередко, а тут зачастили, поэтому в очередной раз напоминаю, что о интимных шалостях вообще речи не могло быть, поэтому в купе с первой побочкой вполне можно подвести итог – таблетки действительно предохраняют от беременности, причем гарантия 100%, можно даже сказать 146%-процентная.

Но это не все, досталось еще моим ногам, у меня стала обостряться венозная недостаточность, поэтому я стала по скорому сворачивать все это мероприятие, так как не просто хотелось жить, а жить полной жизнью, и чтобы ничего не болело.

Поэтому не рекомендую я Регулон, уж очень тяжело он мне дался.