Отзыв:

Что жидкий, что не жидкий - все равно

30.09.2014
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Удобная бутылка, негустой и нежидкий
Недостатки: Стирает не лучше. А также, то есть средненько
350 р

Жидкий порошок Tide "Весенние цветы" для белого и цветного белья я купила по нескольким причинам:
- акционная цена, скидка была в Окее;
- привычка выбирать именно Tide, причем причина не в рекламне, а скорее всего именно в привычке;
- нести легче, чем 4,5 кг рассыпного порошка.
Бутылка досталась немалая, аж 1,95 литра, хотя видали мы и побольше, что равно было 4,5 кг.

Несмтря на то, что стирать порошок должен много, расход у него не совсем маленький, но я хитрю, не использую как в инструкции, экономлю:

А вот с горлышком в отличие от Персила производитель Tide как-то не подумал, стандартное, вроде бы и не проливаешь, но к хорошему быстро привыкаешь.

зато есть в бутылке замечательный плюс: благодаря окошечку видно сколько еще осталось, не надо на свет смотреть:

Сам порошок не могу сказать, что густой, он немного гуще кондиционера среднего, но совсем жикой водой его точно не назовешь:

После того как в машинку стиральную выливаешь, на дне остатки надо водой споласкивать:

Сам мерный стаканчик удобный, мерность внутри посмотреть можно, что удобно, так как он не совсем прозрачный.

В целом могу оценить также как порошковый стиральный порошок Tide, то есть стирает не лучше и не хуже, так же, просто формфактор более удобный, хотя емкость мыть приходится.
Из плюсов еще отмечу, что жидкий порошок Tide "Весенние цветы" рассчитан как на белое, так и на цветне белье, а еще как на автоматическую, так и на ручную стирку (интересно, а кто-то еще так стирает).

По поводу запаха весенних цветов - запах неплохой и в концентрированном виде я бы сказала, что резкий и яркий, но на белье не остается, или легко перебивается даже самым дешевым кондиционером.

В целом жидкий порошок Tide "Весенние цветы" порекомендую, неплохой формат порошкового Tide.