Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой первый смартфон, пока не помрет, не поменяю

30.09.2014
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Надежный девайс
Недостатки: Есть, но незначительные
23000 р
Функциональность
Удобство

С этим девайсом iPhone 4S я уже давно, с 2013 года, то есть уже 2,5 года, хотя яблочным наркоманом себя назвать не могу, моделька эта уже старенькая, да удаленькая, за новыми не стремлюсь и буду с ней до тех пор пока американский девайс отличной китайской сборки не захочет на посредственную городскую российскую помойку.

Что мне в нем нравится:
- адекватный сенсор, который реагирует нормально на прикосновения, такого чуткого сенсора я ни у кого не видела;

- прочность конструкции, дело в том, что летефон не просто падал, он летал неоднократно, но всегда был целым, даже царапины если и ловил, то такие маленькие, что невооруженным глазом их не заметишь, только спустя годы, когда они уже оптом улеглись в причудливый узор на экране их можно разглядеть;
- возможность уменьшение или увеличение громкости на корпусе, как и полное отключение звука, причём можно пользоваться этими кнопками и при фотографировании;

- несмотря на почтенный вид и 100500 зарядок тем не менее гнездо для зарядки и подключения смартфона к компьютеру функционирует хорошо, в то время как у других моих телефонах это было слабым местом, хотя я аккуратная;

- отличная батарея, лучше её я видела только на своём айпаде, держит заряд хорошо и мне хватает на сутки её при активном сёрфинге и звонках, а ещё я забываю выгрузить программы, которые также кушают мою батарейку;
- неплохая камера, не могу сказать, что профессиональная, но снимки получаются неплохими, например, сам телефон я фотографировала на фотоаппарат, а вот фото самого аппарата, пусть и старенький, но бодрый живчик:

Или, например, при фотографировании движущихся объектов тоже ведёт себя неплохо, но н всегда:

из движущегося на фото снег, снеговики статичны;
- не требуется никакого антивирусника, так как вирусы к нему не липнут (ттт).

Но идеальным iPhone я назвать не могу по следующим причинам:
- батарея пусть и не плохая, но на морозе она мгновенно дохнет даже при полной 100% зарядке;
- неудобно менять Симку, без булавки не обойдёшься, но это в случаях, когда часто меняешь Симку, в остальных - можно и не считать недостатком;

;
- пачкается в желобках.
В целом я считаю iPhone достойным аппаратом, р сто он и не дешёвый, но с его работоспособностью и возможностями он для меня ещё долго будет актуален, менять на что-то новенькое просто по причине модернизации - не вижу смысла. Рекомендую iPhone 4S.