Отзыв:

Обновленный старый знакомый: есть плюсы и минусы

30.09.2014
Дата: 08.12.2015
Достоинства: Эффективен при несложных воспалениях
Недостатки: Изменили, к сожалению, дозатор
60 руб

До появления таких средств в аптеке Гексорал или Тантум Верде я пользовалась Ингалиптом, средством на тот момент недешевым, но в настоящее время оно все-таки сэкономит немного деньжат, если покупать его вместо тех спреев, которые я указала в первом предложении. Но фарминдустрия не стоит на месте и помимо разнообразия новых средств на прилавках аптек была удивлена, увидев вместо старого доброго знакомого Ингелипта обновленного со старым названием, но с привеском в виде буквы Н: Ингалипт-Н.

Решила прикупить, так как еще со студенческих лет имею особенность терять голос после долгих вынужденных речей (сессия, конференции и прочие мероприятия разговорного жанра), в настоящее время тоже вынуждена была говорить много, но по делу, горло стало напоминать о старой ране, но использовать серьезные средства не хотелось, тем более, что хотелось опробовать обновленного Ингалипта-Н.

Разница в составе оказалась несущественной, как и был так и остался стрептоцид, а вот второе средство оказалось для меня новым. Поменялся и дизайн, вместо приплюснутой лопаточки, которой горло проверяют лоры, стала длиннющая палка с распылителем на конце, что для меня было некомфортно и неприятно.
В остальном меня он меня устроил - все тот же вкус, все тот же эффект, то есть при механическим повреждении горла с целью недопущения развития возможных воспалений Ингалипт-Н подойдет идеально, в более серьезных случаях - сомневаюсь, необходимы будут помощники.

Из плюсов отмечу цену и эффект, а вот новый дизайн упаковки - минус, но с ним можно смириться. Рекомендую.