Отзыв:

Иногда черная, иногда каштановая, цвет, которы удивил приятно (+фото результата)

30.09.2014
Дата: 21.04.2016
Достоинства: Комфортный процесс окрашивания, результат
Недостатки: Не все о чем писали на упаковке сбылось, отвратительный бальзам
340 р

Мне больше импонирует продукция для волос фирмы Schwarzkopf, вот с ней отношения складывают гораздо лучше, чем со всеми теми брендами, которые начинаются с латинской буквы L. Я пробовала различные варианты краски Schwarzkopf, но вот с линейкой Nectra Color познакомилась впервые и начала именно с Черно-каштанового, то есть с оттенка №300. Итак, упаковка Schwarzkopf Nectra Color без аммиака оттенок 300 Черно-каштановый.

Привлекала сама упаковка благодаря "парусу", который догадались приклеить маркетологи, а продавцы с целью обратить внимание на краску ставили упаковку на самый край, чтобы проходящий смог легко смахнуть упаковку и пока поднимал, заодно и ознакомился:

Причем "парус" не несет в себе никакой ценной информации, а вот то, что стоит почитать все-таки закрыл, мол, догадайся сам. Но это не все, что меня позабавило в упаковке, хотите ценный профессиональный совет с упаковки? Вот он:

На телефоне ждут девушки с целью консультации и подбора оттенка вашим волосам, причем опять же по телефону, но не буду больше глумиться над упаковкой, так как все-таки важнее содержание, а не оболочка. А содержание обещает следующий результат:

То есть несмотря на какой цвет волос (но в основном это должен быть темным), результат должен быть один и тот же: черно-каштановый.

Содержимое упаковки стандартно для неплохой краски с хорошей ценой, то есть здесь есть все (или почти все), предлагается согласно инструкции обзавестись полотенцем, которое не жалко, и таймер, больше ничего материального и не потребуется.

Готовая смесь ни похожа своим цветом ни на каштановый цвет, ни тем более на черный:

Но вот продуманность упаковки радует, так сказать чувствуешь, что деньги потрачены не зря, вот я о чем:

Откручиваем крышку (при желании можно вернуть и в исходное состояние) и можно краситься без использования кисточки, но в перчатках, которые заботливо приклеены к инструкции (на фото выше она похожа на книжку):

Сам процесс окрашивания очень комфортный, краска не пытается с тебя веселыми ручейками стечь, оставив полосы на память. Поэтому мне полотенце для сохранения моей одежды даже не понадобилось. Но вот краску на коже оставлять на потом не рекомендую, у Schwarzkopf краска въедливая.

А вот дополнительная доза бальзама не помешала бы в этой упаковке, так как его как раз и не хватило, несмотря на то, что самого объема краски вполне было достаточно для моей длины волос. Да и сам бальзам был очень густой и лениво размазывался по волосам, не желая питать так, как было представлено на "парусе". Из чего можно сделать вывод, что все эти обещания и уловки маркетологов ничего не стоят.

Кстати, обещания цветочного запаха опять же регламентированы исключительно на бумаги, с другой стороны, не было смрадного аммиачного запаха и на том спасибо.

Теперь по поводу результата, вначале он получился довольно таки темным и отрабатывало свое назначение именно первое название оттенка краски, то есть черный, но цвет мне нравился, так как больше был похож на горький темный шоколад. А вот при дневном освещении "казался" светлее, но это так видел его мой айфон:

Спустя почти месяц, то есть практически ежедневного использования шампуней, бальзамов и масок для волос, цвет перешел во вторую фазу своего названия, то есть каштановый, но проявлялся он при искусственном освещении:

Причем мне понравилось, что сохранился блеск волос, хотя в этом могли немаловажную роль сыграть маски для волос, например, с перцем. Да и к самой структуре волос краска отнеслась "с пониманием", то есть чувство неловкого войлока не оставила.

Результатом я довольна, не могу сказать, что я именно такой цвет и хотела (потому что на момент покупки мне как-то было все равно), но сюрприз Schwarzkopf Nectra Color без аммиака мне сделал приятный в виде оттенка 300 черно-каштановый. Рекомендую!