Отзыв:

Слабенькое средство

30.09.2014
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Продуманное оформление с пипеткой
Недостатки: Эффект

К сосудосуживающим средствам отношусь настороженно, так как не раз замечала статьи о том, что они не такие уж и полезные, но что уж сделаешь, когда педиатр прописывает, а лечить простуду надо, поэтому у меня и появился Виброцил.

К одному из достоинств отнесу то, что он идет в каплях, а никак ни в качестве спрея, так как педиатр как-то на это не обращает внимание, а вот ЛОР-врач контролирует, чтобы до определенного возраста спреями детей не мучили, так как пазухи еще не до конца сформированы.

Сама пипетка уже органично встроена в крышку, то есть бегать за пипетками не придется:

А сама пипетка не стеклянная, а пластмассовая, что еще и безопасно, так как малютка может случайно и из рук вышибить капли, а с пластмассовой пипеткой можно быть спокойным, что она уж точно не разобьется:

В зависимости от возраста ребенка назначается курс лечения Виброцилом, кстати, его также можно найти и на самом пузырьке, так как инструкции имеют свойство теряться:

Но по результатам хочу сказать, что средство оказалось для лечения простудных заболеваний слабым, тут впору вспомнить крылатую фразу, согласно которой без Виброцила мы лечили сопли 7 дней, а с ним всего лишь неделю.

В качестве средства лечения аллергического насморка у того же супруга Виброцил опять же себя не зарекомендовал, поэтому мы практически не обращаем внимание на него в аптеке, хотя оформлено очень удобно, а ценник средний для сосудосуживающих средств.

На основании своего опыта могу сказать, что я бы Виброцил не рекомендовала, так как эффект мы не обнаружили даже при лечении простуды, причем давали ему ни один шанс.

white noize
написала 2 февраля 2016 в 21:33

У нас тоже никакого эффекта не наблюдается. Кажется есть эффект во время первого закапывания, если нос заложен - отек уходит, а потом - все равно что водой капать, так вода дешевле. Простудные или вирусные насморки не лечит.

Elana
написала 3 февраля 2016 в 08:04

А мне только вчера его назначили, не пробовала еще. Насморк не уходит (

Аленушка
написала 3 февраля 2016 в 13:07

Поправляйтесь, может Вам виброцил и поможет

Salty cracker
написала 3 февраля 2016 в 12:27

А нам только Виброцил и помогает)плюс вроде как безопасные по сравнению с другими марками капелек.