Отзыв:

Роллека - подушка шведская, но шили в России

30.09.2014
Дата: 28.01.2016
Достоинства: держит форму, ортопедическая, отлично сшита
Недостатки: наволочки покупать под нее придется отдельно

Чем мне нравится Икеа, так это клиентоориентированностью, например, тебе что-то не понравилось или не подошло по дизайну или по душе, то можно вернуть в течение двух недель, при этом хранить чек и не потребуется, так как фирменный значок Икеа - это и есть тот самый чек.

Причем подушки можно использовать по назначению, а затем в течение этих пару недель явится с не выспавшимся видом и несвежей подушкой, и с сожалением в глазах - не подошла. А может просто гости приезжали из далека и им подушек не хватало, а ты таким образом "одолжил" на недельку-другую подушку.

Возможность опробовать ортопедическую подушку Роллека решили не упускать, но прикупив ее, решили не возвращать, так и прижилась:

Сверху - обычная подушка, только без уголочков и форму держит отлично, а если смотреть сбоку, то виден ее изгиб, который рассчитан на то, что благодаря такой причудливой форме позвоночник останется ровным, а не прогибаться как при обычной подушкой:

Надо отметить отличное качество пошива, даже молния была вшита потайная, не выделяется особенно на поверхности Роллеки.

какого было удивление, когда в чеке мы обнаружили, что подушку сшили в России, то есть все-таки руки растут из нужных мест и китайские нам не нужны.

Верхняя часть подушки снимается и ее можно стирать, внутри лежит плотный поролон, насчет постирать - сомневаюсь, боюсь, что потеряет форму:

В эксплуатации подушка Роллека повела себя неплохо, хотя непривычно, так как нельзя потеребить пух в подушке, стряхнуть ее (смысла в этом нет), да и руки засунуть под подушку если и засунуть, то комфорт теряется, так что просто лежать на ней и никаких вольностей.

Из недостатков еще замечу, что наволочки приходится под нее покупать отдельные, которые не подходят к другим подушкам, а практичные шведы делают наволочки только белого цвета, а хочется ярких красок, чтобы снились цветные сны.

Рекомендовать подушку Роллека от Икеа буду, в противном случае ее можно в течение 2 недель вернуть.