Отзыв:

Варианты использования

30.09.2014
Дата: 30.01.2016
Достоинства: И в медицине и в косметологии хороша

Сами цветы липы я с детства собирала в июле, мне очень нравилось это занятие, да и бабушка просвещала на предмет её лечебных возможностей, поэтому липа у нас была каждый год в сушенном виде. Сейчас я сама не собираю липу, так как прорастает она около дороги, по каторгой за день не одна сотня машин проедется, поэтому качество собранного материала будет никаким, поэтому я покупаю теперь цветы липы в аптеках в виде сбора от Красногорсклексредства:

Если и порасталр эти цветы на деревьях возле какого-нибудь шоссе, то я об этом не узнаю, поэтому нахожусь в счастливом неведении, но источников радиационного излучения в нем быть не должно, о чем производитель даже не намекает, а обещает:

Качество материала неплохое, сырьё правда порублено в небольшие кусочки, в то время как в детстве я липу сохраняла соцветиями.

Но больший интерес вызывает все-таки целебные свойства липы:

То есть в основном липу используют во время простуды, заваривая и прихлебывая в прикусу с мёдом, так как основное свойство липы - это потогонность. Но при этом не стоит переусердствовать и учитывать следующие противопоказания:

Но оказывается, что липу можно использовать и в косметических процедурах, на одном из сайтов я нашла вариант улучшить свою кожу за счёт именно цветков липы, для этого просто её достаточно залить кипятком, примерно на часик дать время настояться, затем наносим с помощью ватного диска, но не втираем, а наносим, причём несколько раз, после полного высыхания кожа становится очень приятной. Благодаря одной даме, которая дала этот рецепт, моя кожа стала лучше, она мягкая и приятная на ощупь.
Так что рекомендую цветки Липы от Красногорсклексредства.