Отзыв:

Ужасные таблетки

30.09.2014
Дата: 15.01.2016
Достоинства: не нашла
Недостатки: побочка, никакого эффекта

При работе во вредных условиях труда требуется не просто нормальный гемоглобин, а практически верхний предел нормы. У меня есть небольшая анемия, то есть по результатам анализов у меня всего 109-100, а для того чтобы пройти медкомиссию необходимо было 120 и это минимум, то есть поднять гемоглобин казалось не сложно, всего-то 10 единиц. для этого случая и был прописан Феррум лек - трехвалентное железо, причем я бы сказала, что прописали его наобум царя Лазаря, теперь я сомневаюсь в компетенции врача, который и сделал это предписание.

Я решила лечиться так лечиться, купила аж 2 пачки, одну схомячила, чуть плохо не стало (не зараз конечно же), а вторя так и валяется, как позор тому терапевту и объект моего отзыва.

действовала я четко по инструкции, так сказать самолечением не занималась

Опять же уобно, что были прописаны дозы, но вот четкого диагноза мне, к сожалению, так и не поставили, поэтому решилась на что-то средненькое:

Надо отметить, что Феррум Лек - это жевательные таблетки, выглядят вполне съедобно, но при приеме первое желание - выплюнуть эту гадость, хотя она сладкая, но что-то в ней есть такое, что не вызывает желания посмаковать таблеточку, хочется скорее сжевать и запить чем-нибудь, что перебьет этот мерзкий вкус.

Через неделю не заставили себя долго ждать побочные эффекты, о которых обещал и даже предупреждал производитель:

начались проблемы со стулом, пусть сначала он и окрасился в определенный цвет, но потом началась легкая диарея, чтобы оставаться нормальным работником, а не постоянным обитателем дамской комнаты дотерпела до конца упаковки и свернула курс.

После этого я таки дошла до врача и сдала кровь, какова была обида, что все мои мучения ни стоили даже одной повышенной единицы гемоглобина, результат был опят 109, к чему такие мучения. Надо заметить, что гемоглобин так легко не поднять, тем более трехвалентным железом от Феррум лек. Не рекомендую.