Отзыв:

Очень слабый шампунь: то ли шунгит выдохся, то ли деготь несвежий

30.09.2014
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Обещания красивые, упаковка стильная
Недостатки: Эффект, не избавляет от перхоти, без бальзама лучше не использовать

Очередное разочарование с интернет-магазина отечественной косметики Фратти НВ, но теперь из серии Шунгит - шампунь против перхоти с карельским березовым дегтем, который я ми покупала с целью избавления от перхоти, тем более, что дегтярное мыло справляется с поставленной задачей, уж шампунь, в составе которого и есть то самое дегтярное мыло не должен был обреченным на провал, я была в нем уверена на 100% еще когда его заказывала, но по факту за сумму 90 рублей за 300 мл этот шампунь, как выяснилось, ничего не должен.

Из обещаний производителя нравилось все:

тяжелый шунгит скорее всего оседает на дне бутылочки, поэтому рекомендуется хорошенько встряхнуть шампунь перед использованием:

Помимо общих фраз производитель обещает никаких SLS\SLES парабенов, но если обратить внимание на состав, то сульфаты никуда не делись, один из них стоит на втором месте, хотя обещание в этом плане производитель все-таки выполнил:

Крышка вполне удобная, легко защелкивается, не протекает

Сам цвет шампуня Шунгит против перхоти позабавил, так как он черный с перламутровым отливом, может фото не передает это точно, но фактически так:

Запах опять же согласно упаковки - дегтярный, то есть деготь есть, а вот карельский он или другой - не различаю, чем пахнет Шунгит - скорее всего обманом, потому что от перхоти шампунь не избавил, хотя попытки можно зачесть, так как ее стало меньше.
Из другого недостатка шампуня - после него обязательно требуется бальзам, иначе волосы не продерешь ни чем, хотя они у меня короткие, да и блеска от него я не заметила, то что волосы стали чище - согласна, остальное - не оправдал ожиданий и обещаний.
Поэтому Шампунь "Сила Шунгита" против перхоти с карельским березовым дегтем не рекомендую, так как дорого и неэффективно.