Отзыв:

Где больше заработаешь: в начале или в конце ветки? Ответ очевиден? Ошибаетесь

30.09.2014
Дата: 30.07.2018
Достоинства: Есть просмотры, есть доход
Недостатки: Они будут, если сам не постараешься

Отзыв о сайте Спасибовсем я писать не планировала, осталось у меня неприятное послевкусие после декабря 2016 года, когла мне было отказано в выплате с последующим штрафом за накрутку отзывов. Причин таким образом подумать у администрации было несколько и их количество как раз совпадало с количеством отзывов, которые резко выросли по просмотрам. Но администрации было виднее, а мне обиднее. В конце 2017 года опять графики просмотров этих самых отзывов хорошенько оторвались от оси абсцисс, и я готовилась к бану, но, как видите, продолжаю писать и готова поделиться некоторыми своими наблюдениями.

Во-первых, я считаю сайт вполне приятным по просмотрам, но это если стараюсь, а если пишу отписки, по получаю соотвествующий результат - редкий просмотр, на графике этакая одинокая гора, которая немым укором возвышается над равниной. Поэтому нежелание администрации вводить бонусы вижу закономерным, это стимул писать качественно и на пассив.

В качестве доказательства приведу скриншот: просмотры отзыва в очередной раз показывают положительную динамику.

Замечу, что пишу я не на новинки, эти товары давно уже имеются, но тем не менее интересны аудитории.

Во-вторых, складывается впечатление, что если ты написал отзыв, а следом за тобой пришла толпа и подписалась под ним, то плакали твои просмотры. Это и правда, и неправда одновременно. Приведу пару случаев.

Пример 1 гель Холисал. Это был период открытой статистики, когда можно было подсмотреть сколько просмотров у другого пользователя. Я писала отзыв в эту ветку в период конкурса, причём прекрасно отдавая себе отчёт, что посмотров не будет, у предыдущих пару товарищей были слезы, а просмотры. Но мой отзыв стал приносить гораздо больше, чем у предыдущих авторов. В ветку стали писать и после меня, но присмотры были у меня, а них нет.

Но вот в ветку пишет автор отзыв, в заголовке которого звучит слово "стоматит", и вот уже мои просмотры перекочёвывают на пару отзывов выше. Так что айрек не зря обращает внимание на роль тизера.

Пример 2. Передача "Аферисты в сетях". Эту ветку я создала сама, и была в ней очень долго одна и весьма прибыльно. В дни самой передачи наблюдался рост доходов, ежедневной стабильности не было, но это не расстраивало.

Затем в ветку стал подтягиваться народ и я уже была неодинока, что меня огорчало, не хотелось делиться деньгами. Но благодаря правилам сайта я решила обойти всех этих "набежавших" конкурентов и пишу свой новый отзыв. Я думала, что это шах и мат, но по факту оказалось это не так. Мой самый первый отзыв продолжает приносить доход, хотя гораздо скромный (передача не популярна),

а вот второй отзыв - оказался вообще непродуктивным.

Выводы из всего мной описанного можно сделать следующие:
1) вся сила не только в теме, а в тексте и тизере. Если не постараешься, а напишешь абы какой тест, то даже на самую прибыльную тему не придут, у меня так пару раз было, к сожалению.
2) не у всех есть новинки, я вообще не готова что-нибудь купить первой, но есть вечные темы, которые будут интересны всегда, вот за них и стоит держаться.

Общая динамика на сегодняшний день закономерна, летний период и застой, хотя ежедневный доход в среднем 5 рублей меня вполне устраивает, учитывая мою "плодовитость".

Во-третьих, есть варианты сотрудничества. Если на айреке есть обзорка, которую ещё надо выпросить, то предложения с бесплатным тестированием здесь поступают в личку периодически. Несколько раз я воспользовалась предложением, и ни разу не пожалела. Единственное, я уточнила у администрации СВ насчёт написания отзыва на СпасибоВсем, поскольку мне было отказано, то согласовала публикацию на айреке, и менеджеры проектов остались довольны.
К чему я завела весь этот разговор? Странно видеть сайт отзывов, который не сотрудничает ни с одним рекламодателем. Отзовик периодически приводил конкурсы, айрек разрешает обзоры и вполне нормально себя чувствуют, так почему СВ в стороне? Тем более, что не только мне предлагается сотрудничество, периодически в ленте сайта узнаю продукцию, на которую звали. То есть СВ, с одной стороны, запрещает подобные обзоры, а с, другой стороны, не пресекает их появление. Поэтому, если не можете остановить "безобразие", так вполне логично его возглавить? И вам денежек перепадёт и авторы не будут маскироваться.

В заключении хочу пожелать сайту развития, не стоит останавливаться на достигнутом, раскрывайте новые горизонты. А авторам хочу пожелать побольше просмотров и, соответсвенно, доходов, а если меня когда-нибудь забанят, то обязательно буду читать все ваши отзывы, мне уже не будет боязно заходить в отзывы.

galka2767
написала 30 июля 2018 в 08:10

спасибо большое, некоторые моменты знала, но есть и новое, учиться нужно постоянно и всегда)

Агент Провокатор
написала 30 июля 2018 в 08:24

Я думала накрутка, это когда много комментариев на сайте оставляешь, боялась лишний раз писать. Спасибо - просветили!)

написала 30 июля 2018 в 09:29

Активное посещение на множество тем с комментированием толе накрутка. Так что накрутки бывают разные.

ALIHO
написала 30 июля 2018 в 08:55

Взвешенное мнение опытного автора. Прислушиваемся и учимся.

написал 30 июля 2018 в 09:32
- комментарий удален -
natsha
написала 30 июля 2018 в 09:37

Я не поняла, если у автора много просмотров, его могут наказать за накрутку? Поясните пожалуйста, меня очень заинтересовал этот момент.

написала 30 июля 2018 в 19:58

Как показывает практика, могут. Пояснить не могу.

Удивительная Рядом
написал 30 июля 2018 в 14:40

Боюсь показаться страшной невеждой, но что такое тизер применительно к отзыву, заголовку?

natsha
написала 30 июля 2018 в 18:34

Я тоже хотела спросить, да постеснялась)

написала 30 июля 2018 в 20:02

Копипаста: "Тизер - это рекламное сообщение, построенное как загадка, которое содержит часть информации о продукте, но при этом сам товар полностью не демонстрируется.". Для айреке тизер - это заголовок и первые три фото, для спасибовсем - это просто заголовок, так как фото не видно. Если отзыв озаглавить "эффективное средство", то чмтать его вряд ли будут, в заголовке все сказано, а если "пока принимало это, со мной такое случилось...", обязательно человеческое любопытство возьмёт верх.

Альфред-74
написал 31 июля 2018 в 19:37

Да, век живи, век учись! Хорошая информация.

aleksandra78
написала 30 июля 2018 в 18:07

я просто тут пишу, рейтинги не отслеживаю, приятно, что смотрят люди и комментируют

mary83s
написала 31 июля 2018 в 12:34

Будем иметь ввиду, спасибо за информацию)

Pomposhka
написала 22 ноября 2018 в 00:33

Я ещё не нашла темы на пять рублей в день, пишу на такие темы не популярные, что пять в день мне только снятся, в отличии от других отзовиков, если бы прикладывала столько усилий там, было бы прекрасно, но останавливает бесконечное прочтение отзывов друзей, здесь этого нет, пишу и отдыхаю, но результата в финансах не видно, вернее видно, но совсем не тот, который хотелось бы))

Vlakro
написала 22 ноября 2018 в 22:39

Спасибо за отзыв, показали нюансы на которые стоит обращать внимание.