Отзыв:

Неплохие, но и не идеальные

30.09.2014
Дата: 03.02.2016
Достоинства: недорого, неплохо моют
Недостатки: незгначительные

Мыть посуду вручную я не умею и не хочу, тем более, что Агата Кристи говорила, что это все самые страшные убийства она придумывала именно за мытьем посуды, а поскольку у меня такого таланта нет, то и мыть посуду я тоже отказываюсь. Но даже наличие посудомоечной машины еще не избавляет от головной боли в виде покупки моющего средства, которых я перепробовала немало, но из того что, что предлагает нам производитель, причем по невысокой цене - это таблетки для ПММ "CleanOK", которые я покупаю в качестве разнообразия, когда гели надоедят, да и требуется немалая "стирка" для посуды:

Продается CleanOK только в Ашане (в других магазинах не видела), ди и в случае чего звонить туда же:

хотя сами таблетки вроде бы как итальянского производителя:

Состав богатый не химикаты, но бытовая химия на то и химия, поэтому и состав соответствующий:

Пачка небольшая, есть возможность испробовать и принять решение в целесообразности дальнейшего использования:

Сами таблетки небольшие, каждая имеет свою отдельную не разлагаемую упаковку, которую необходимо будет снять перед тем, как положить в контейнер для моющих средств посудомоечной машины:

Чем хороши эти таблетки:
- не требуется дополнительно использования соли и ополаскивателя;
- неплохо справляют с функцией мойки, чистят загрязнения хорошо;
- хорошо смываются, то есть на посуде нет химического привкуса порошка или таблетки;
- цена гораздо ниже брендированных таблеток.

К недостаткам стоит отнести то, что после того как высыхает посленяя капля на тефлоне, то они становятся белесыми, то есть приходится перемывать тефлоновы сковородки и контейнеры. Но несмотря на эти недостатки таблетки для ПММ "CleanOK" неплохие из самых доступных.

Tangram
написал 3 февраля 2016 в 13:28

Отредактировано 03.02.2016 в 13:28

Недоработанные пока у нас посудомоечные машины - самостоятельно затариваться таблетками не умеют. )

Аленушка
написала 3 февраля 2016 в 13:31

Однажды я помыла посуду без таблеток, забыла про них, особой разницы не заметила, но это в случае, если жирной посуды не было.