Отзыв:

Рекомендовали, после криодеструкции ( удаление бородавки жидким азотом).

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 13.12.2022
Достоинства: Работает, вытягивает на себя.
Недостатки: Запах. Страшная картина после применения.

Недавно говорила о том, что ребенок прошел такую процедуру как Удаление бородавки жидким азотом.
Конечно после такой процедуры, нужно обязательно обрабатывать место, где была процедура, для этого были даны рекомендации.
1. Обработка в течение 5 дней марганцовкой (несколько раз в день).
2. 5 дней пластырь Салипод. Носить по 2 дня, и вновь его менять.

Использовала его в первые в жизни, я слышала что он творит чудеса, но на себе и своих домашних не пробовала.

На обратной стороне упаковки есть вся информация о нем, о вариантах применения. Единственный нюанс, я так и не поняла от чего у него весьма специфический запах.

Пластырь довольно большой (и полистав отзывы в сети) я поняла что он еще и разног размера есть в наличии в аптеках.
Я купила большой, и просто вырезала необходимый размер.

Рабочая поверхность темного коричневого цвета, которая отлично прилипает к коже и даже не отходит в течение этих 2 дней.

Пластырь на 2 день мы аккуратно удалили, и содержимое раны просто потянулось за ним (далее обработали перекисью) помыли ногу (в ванночке с марганцовкой).
В итоге на месте, где была бородавка (шипица) вот такая картина.

Честно сказать я испугалась, такого не видела (под тем местом, где был пластырь по сути "карман").
Написала знакомым докторам, и почитала в сети, сказали - что это естественно, и что бы окончательно "добить" корень бородавки еще на 2 дня нанести пластырь, и на 10 день попасть к доктору на прием для осмотра.

Судя по всему, пластырь работает, и творит чудеса. Все же заниматься самолечением, и пытаться такие вещи удалять самостоятельно не стоит (обратитесь к специалисту и только после осмотра) принимайтесь за лечение.