Отзыв:

Все бы ничего, но это первый продукт на который у меня аллергия.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 21.10.2020
Достоинства: Достойный уход. Красивый волос
Недостатки: Индивидуальная непереносимость

Я несколько месяцев назад, прочла о таком интересном способе ухода за кожей головы и волосом, этот способ называется просто "Мытье головы наоборот"...
Что это такое (расскажу на себе).
На обычное состояние (перед мытьем кожи головы) наносим на слегка влажные волосы бальзам (или маску для волос) заворачиваем голову в полиэтилен и сверху полотенце.
- Выдерживаем от 10 до 30 минут на голове эту конструкцию.
- Смываем проточной водой хорошо, а потом используем привычный шампунь.
После процедуры мытья сушим, укладываем прическу привычным способом.
Этот вариант ухода за кожей головы подошел мне. У меня жирный тип кожи, который требует ежедневного мытья. При этом обычный бальзам хоть и ухаживает, но забирает на себя чистоту волоса, а ему требуется уход и питание.
Бальзам приобретаем тот который будет напитывать волосы, и подходит для ваших требований.
Вот по этому я и приобрела Syoss бальзам Pure Bounce, для тонких волос.

Он отлично "питает" волосы, после них и такого способа использования выглядят просто шикарно. Красивый блеск, легкость расчесывание, можно забыть при более-менее регулярном таком уходе о сухих кончиках.

Но у меня возникла через некоторое время индивидуальная реакция, кожа головы, лба, и шеи в один прекрасный момент после нанесения стала красной, горячей, появился зуд и жжение.
На данный момент для ухода за головой использую другой бальзам, а этим средством обрабатываю только концы волос, и стараюсь смывать уже через минуту после нанесения.

Даже не смотря, на свою реакцию ставлю высший бал и советую, если не этот бальзам, то попробовать точно ухаживать таким способом за кожей головы.